Фотопрогулка по парку Победы

Сегодня в городе теплый выходной день, поэтому многие одесситы выбрались на свежий воздух. Собственно из-за карантинных ограничений остается не так много вариантов для времяпрепровождения, так что приятная погода просто не может не радовать горожан. Посмотрите, как одесситы сегодня отдыхали в парке Победы.


Это «островок безопасности» – пилотный проект городского департамента муниципальной безопасности. Если вдруг нужна экстренная помощь, можно нажать на тревожную кнопку «SOS». Сигнал поступает к дежурному, и он либо связывается с нарядом муниципальной стражи, который патрулирует парк, либо с необходимыми экстренными службами.

Пока это единственный «островок безопасности» в городе, если проект себя хорошо зарекомендует, то такие же сооружения будут установлены и в других парках Одессы.


К слову, в парке чисто и газоны ухожены. Единственное что портит картину, так это свалка вещей на одном из островков пруда, вероятно, оставленных предпринимателями еще с прошлого года.

А еще, на пруду парка Победы вскоре появятся кувшинки и желтые кубышки. В этом месяце сотрудники Горзелентреста начали работы по высадке 350 кустов. Сейчас их не видно, но уже в апреле-мае появятся первые листочки, а затем  и цветы.

https://www.facebook.com/priboi.news/videos/4439921842701509


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: