Фестиваль киберспорта в Летнем Театре. Танцы, квесты и косплей

Сегодня в Летнем Театре в Горсаду проходит городской фестиваль киберспорта THE GAME FEST. Программа фестиваля очень веселая и насыщенная не только для тех, кто любит играть в компьютерные игры. На фестивале можно провести день с семьей и весело развлечься с друзьями и кстати, желающих собралось очень много.
В программе фестиваля: лазер тир, фотозоны с известными персонажами из компьютерных игр, батл на танцевальном симуляторе, фестивальный квест, развлекательные игры и конкурсы, много подарков и финальный розыгрыш суперприза. Выглядит все это фестивальное действо весьма красочно и забавно.


Для справки: даже если киберспорт может прозвучать для вас как-то странно, не удивляйтесь. Киберспорт или электронный спорт давно собирает по всему миру миллионы зрителей, болельщиков и игроков, а призовые фонды некоторых мировых фестивалей достигают 50 миллионов долларов!!! Первая киберспорт лига возникла в 1997 году в США. Теперь в некоторых странах киберспорт официально причислен к интеллектуальным видам спорта и стратегия его развития – это государственная стратегия, разрабатываемая министерствоми и фондами поддержки спорта, культуры и развития молодежы.
В Одессе киберспорт представлен несколькими профессиональными клубами и стремительно развивается. В специальных клубах вас могут научить не просто просиживать время за компьютером зря, а играть на профессиональном уровне и зарабатывать деньги своим умением.

Сегодняшний фестиваль в Летнем саду приурочен к гейминг турниру, и проходит в одном из Одесских киберкулубов, а финал чемпионата и объявление победителя начнется в 17:00 на фестивале THE GAME FEST.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: