Фестиваль Гигантских Китайских фонарей в Одессе

С 25 июня по 25 августа в Одессе пройдет «Фестиваль Гигантских Китайских Фонарей». Мероприятие состоится в парке Преображенский в рамках фестиваля «Хочу в Одессу». Об этом сегодня рассказали на пресс-конференции директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Маркова Татьяна Юрьевна и директор компании «Grand Event» – Денис Погорелко.

Фестиваль «Гигантских Китайских Фонарей» проходит в 40 странах мира. В начале этого года он с успехом прошел в г. Киев, а сейчас стартует тур по Украине. Жители г. Одесса станут первыми, кто насладится этим зрелищем. Гости фестиваля смогут увидеть 30 световых инсталляций, которые отражают историю и культуру Китая. А именно фигуры розовых фламинго, райских птиц, а также персонажи китайских народных сказок и легенд. Главным героем фестиваля станет 40-метровый огнедышащий дракон.

25 июня состоится грандиозное открытие фестиваля. Каждые выходные будет проходить совместная программа с китайскими партнерами. В рамках фестиваля пройдет китайская церемония чаепития, тематические мастер-классы.
Как пояснила Татьяна Маркова, Украина очень заинтересована в китайском рынке, поэтому такой совместный проект с представителями из Китая, для нас также носит и стратегический характер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: