Экологи предлагают установить в школах питьевые фонтанчики

Одесский государственный экологический университет (ОГЭКУ) поддерживает инициативу всеукраинского проекта «Жизнь в стиле ЭКО», одним из направлений которого является внедрение в школах питьевых фонтанчиков с современной системой очистки воды «E-Spring». Об этом сообщают на странице университета в Facebook «Eko-молодь&Ukraine».

Первый такой питьевой фонтанчик установили в государственной школе № 4. Сообщают, что он пользуется большой популярность среди учащихся.

 

Как отмечают организаторы проекта, питьевые фонтанчики уже давно пользуются большой популярностью за рубежом. По данным опроса сотрудников школы, за неделю использования кулера выбрасывается около 1500 одноразовых стаканчиков. При использовании фонтанчиков потребность в применении одноразовой посуды исчезает.
«Пластиковая тара, в которой транспортируется вода для кулера, выделяет канцерогенные вещества, в частности – Бисфенол-А. При использовании фонтанчиков вода абсолютно чистая, что подтверждено соответствующими лабораторными исследованиями», – пишут организаторы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Фото: страница «Eko-молодь&Ukraine» в Facebook .

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: