Для чего срезали часть склона на Трассе здоровья возле кафе «Санторини»?

Сейчас, прогуливаясь по Трассе здоровья, то и дело встречаешь на своем пути строительные работы. В преддверии подготовки к пляжному сезону – это дело привычное.

Так, напротив кафе «Санторини» уже вторую неделю работает строительная техника. Здесь срезали часть склона и ровняют грунт. Часть асфальтированной дороги перекрыта.  На месте есть лишь один информационный стенд, который оповещает, что здесь будет  воссоздана старинная трамвайная остановка. Такие до сих пор можно встретить в некоторых местах в городе, но большая част из них пребывает в заброшенном состоянии.


Просканировав QR-код, можно получить больше информации:
«Идея вернуть к жизни старинную трамвайную остановку возникла как раз после обустройства набережной: тут будут останавливаться экскурсионные электромобили, везущие туристов из парка им. Шевченко в Аркадию, — для осмотра постепенно создающегося в этом месте музейного комплекса».

Согласно проекту благоустройства данной территории здесь также планируется обустройство остановочного комплекса для электротранспорта и велосипедной парковки.

Рядом с кафе также благоустроили смотровую площадку: установили лавочки и урны, уложили плитку и сделали освещение. Согласно документации, обустройство включает оборудование дополнительных спусков с Трассы здоровья на пляж, а в районе смотровой площадки планируют установить беседки из легких металлических конструкций.

Также, будет установлен восстановленный старинный колодец с питьевой водой. Так, вместе с воссозданной остановкой, которые называют «грибками», появится локация, куда будут привозить туристов и проводить экскурсии, рассказывая об истории Малого Фонтана.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: