Директор департамента экологии пообещал: пандусы для инвалидов на пляжах Одессы будут установлены 14 июня

На очередной сессии Одесского горсовета Руководитель департамента экологии и развития рекреационных зон доложил, что пандусы для инвалидов на одесском пляже будут установлены в пятницу, то есть 14 июня.

Данную проблему подняла депутат Леонидова Лидия Васильевна в рамках реализации проекта «Пляж» для людей с инвалидностью,  поскольку они должны были установлены еще до 01 июня. Она подчеркнула, что на аппаратном совещании, был сделан доклад о том, что пандусы готовы, но на самом деле, на пляже находится только часть пандуса, которая установлена таким образом, что человек на инвалидной коляске просто к нему не подъедет.

Руководитель департамента пояснил данное положение дел и готовность пандуса на 60%: «Сроки установки пандуса были не соблюдены, поскольку та часть пандуса, которая уходит в море для спуска была заказана из Италии, а поставка затянулась. На данный момент эта часть пандуса уже смонтирована и сегодня будут устанавливаться  на пляже для людей с инвалидностью. К той части пандуса, которая расположена на берегу, будет добавлен настил, чтобы создать условия для людей с инвалидностью. Пандус будет готов до пятницы».

Согласно докладу, завтра на одесском пляже должна быть завершена установка пандуса, и люди с инвалидностью не будут чувствовать никаких ограничений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: