Диджитализация: в Одессе начал работать сервис «е-Малятко»

Проект «е-Малятко» уже реализуется в родильном доме № 1, а концу текущей недели начнет работать в роддомах № 5 и №7. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.

По состоянию на 8 марта 2020 года родители 20 новорожденных получили свидетельства о рождении, воспользовавшись услугами администратора Центра предоставления админуслуг Одесского горсовета. Всем новорожденным присвоен регистрационный номер налогоплательщика (ИНН), теперь родителям не нужно обращаться в налоговую инспекцию для получения справки, ИНН указан в свидетельстве о рождении ребенка. Родители 11 новорожденных зарегистрировали место проживания детей, а 13 семей получили помощь при рождении ребенка.

В рамках проекта услуги могут получить семьи, в которых оба родителя – граждане Украины и находятся в зарегистрированном браке. Для этого при поступлении в роддом будущей маме необходимо иметь при себе паспорта обоих родителей с ИНН, свидетельство о браке и справку из банка об открытии социальной карты с номером IBAN (номер счета). Оплата административного сбора за регистрацию места жительства ребенка проводится по карте или со счета телефона. Для этого нужно иметь в остатке 14 гривен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: