День карьеры в Одессе

Сегодня в г. Одесса в клубе Impact Hub состоялось открытие Дня карьеры «PROFIT DAY». Данный социальный проект создан для того, что содействовать трудоустройству молодежи. День карьеры «PROFIT DAY» – это социальная площадка, объединившая работодателей, соискателей и представителей научных заведений.
Проект организован Молодежным центром трудоустройства совместно с Министерством молодежи и спорта Украины. В г. Одесса партнерами стали: Государственная служба занятости и Одесский областной центр занятости.

Основная задача социального проекта «PROFIT DAY» – создать условия, где на одной площадке могут встретиться потенциальные работодатели и непосредственно те люди, которые нуждаются в трудоустройстве. В проекте примут участи около 20 предприятий с разных направлений: банки, общественные организации, компании сферы услуг, представители экономической сферы и другие. Компании представят свои презентации, в которых непосредственно и озвучат свои предложения и возможности в сфере трудоустройства. В рамках проекта молодежи предоставляется возможность пообщаться с работодателями, узнать актуальный спрос на профессии на рынке труда. Поскольку, как пояснил руководитель проекта, одна из причин организации мероприятия заключается в несоответствии спроса и предложения на рынке труда.

Руководитель проекта «PROFIT DAY» специально для нашей редакции:
«Основная задача данного проекта заключается в том, чтобы состоялась встреча молодых людей, которые ищут работу либо ищут себя с работодателями. С теми людьми, которые реализовались и могут рассказать про свой успех. Для себя мы ставим задачу на будущее, чтобы такие встречи проходили регулярно. Чтобы у молодых людей, которые ищут себя и задаются вопросами, что им делать, была возможность найти себе работу заранее, и они уже сегодня знали, где они будут работать.
Проблемы на рынке труда сегодня заключается в том, что молодежь получает одни специальности, профессии, а рынок предлагает совершенно иные вакансии, то есть несоответствие спроса и предложения. Молодежь, например, не знает, что лучше работать в сфере торговли, чем в сфере экономики».

Проект «PROFIT DAY» всеукраинский и объединяет молодежь из 15 областей Украины. Ближайшее мероприятие состоится 22 июня в городах Киев и Львов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: