Дело Даши Лукьяненко: «Если Тарасову дадут пожизненное, то через 20 лет он может выйти на свободу» – адвокат

Завтра, 20 января, в Раздельнянском суде будет вынесен приговор Николаю Тарасову, который обвиняется в убийстве 11-летней Даши Лукьяненко в селе Ивановка в июне 2019 года.

По словам адвоката стороны Лукьяненко Рубена Степаняна, на последнем заседании суда, во время дебатов, Николай Тарасов признался в убийстве Даши и сказал, что сделал это на зло своему отцу.

Адвокат и прокурор попросили для Николая Тарасова наказание в виде пожизненного заключения.

«Я думаю, что судья не даст ему пожизненное. Изучив европейское законодательство, я могу сделать вывод, что они очень лояльно относятся к педофилам. И суд по правам человека не стремиться лишать человека свободы.

Если откровенно, то я выступаю против пожизненного приговора для Тарасова, просто так попросила прокуратура. Если ему дадут пожизненное, то через 20 лет ему могут дать помилование и к 42-м годам его выпустят, а это очень вероятно. К тому же, он будет сидеть в одиночной камере. Поэтому я бы хотел, чтобы он оказался в колонии. Когда он туда попадет, то поймет все тяготы жизни педофила за решеткой. Оттуда он скорее всего уж не выйдет… Т.е. с точки зрения адвоката я должен отстаивать соблюдение закона и просить пожизненное. Но с человеческой и мужской точки зрения, я считаю, что ему нечего сидеть в одиночке», – прокомментировал Рубен Степанян.

Заседание назначено на 10.00. Мы будем вести прямой эфир из зала суда на нашей странице в Facebook

Напомним, что  согласно данным следствия  Даша Лукьяненка пропала 13 июня прошлого года в селе Ивановка. Полиция, родные и волонтеры искали ее около недели и 19 июня ее тело нашли в выгребной яме во дворе частного дома 22-летнего Николая Тарасова. Он сразу же был задержан по подозрению в убийстве. По данным следствия, он затащил девочку к себе в дом и пытался изнасиловать, но у него это не получилось. Тогда он одел ей на голову пакет, а затем ударил острым предметом в шею, от чего она и скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, спрятал тело в выгребной яме. Тарасову инкриминируют похищение, попытку изнасилования и умышленное убийство, а также надругательство над телом умершего. На первом слушании дела он заявил, что не убивал ребенка, а признаться его заставили полицейские.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2.3 / 5. 6

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: