Дарящие счастье: в Одессе открылась благотворительная выставка картин юных художников

Стоило только переступить порог Всеукраинского болгарского культурного центра, как тебя сразу же ловит мальчик в вышиванке и предлагает показать свою картину. Улыбчивому молодому человеку с большими глазами невозможно отказать и вот ты уже стоишь вместе с ним и смотришь на морских обитателей, воспроизведенных юным дарованием.

Начинающего художника зовут Миша, он вместе со своей сестрой Машей сегодня участвует в открытии выставки, где помимо них еще около 25 детей презентуют свои работы публике. Все они ученики  художницы Аллы Шляховой, которая сейчас ведет студию живописи в Крыжановке.

«Выставка наша открывается в преддверии Дня защиты детей. Дети наше будущее. И знаете, вот говорят: дети – цветы жизни. Очень бы хотелось, чтобы наши дети расцветали на клумбах нашей страны, нашей Одессы, чтобы они никуда не уезжали за какими-то лучшим благами. И чтобы все блага находились здесь в Одессе, самом прекрасном месте. Нашей жемчужины у моря»,
– говорит Алла Шляхова.

Выставка под названием «Мы дарим счастье миру» является благотворительной. Все картины можно приобрести, а деньги с продажи пойдут на строительство малометражных суден для развития парусного спорта в Крыжановке.

Отдельный зал отведен для работ 10-летней Евы Петровой. Девочка рисует с 4-х лет. Ну а помимо увлечения изобразительным искусством Ева также ходит в музыкальную школу, учится играть на фортепиано и гитаре, занимается вокалом и парусным спортом. Ну а в будущем все-таки хочет стать художником.

«Мне кажется, что Ева ложку держала в руках не так хорошо, как кисточку», – рассказывает бабушка юной художницы.

Все участники выставки получили памятные дипломы и грамоты.

Выставка продлится до 13 июня.
Адрес: пер. Вице-Адмирала Жукова, 9.
Время работы: с 09.00 до 17.00.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: