«Безопасность превыше всего!» Детям проводят ликбез по безопасности на воде

В рамках программы «Безопасное лето» правоохранители проводят учебно-профилактические мероприятия с отдыхающими в лагерях и других учреждениях, организующих досуг для несовершеннолетних у крупных водоемов.


Например, сегодня, 27 июня, дети из лагеря «Світанок» попали на такое мероприятие, в котором сотрудники Управления полиции на воде и воздушной поддержки Нацполиции Украины говорили о безопасности во время отдыха.

Как сказал начальник Управления Сергей Науменко: «Залог вашей безопасности, прежде всего, зависит от умения плавать и дисциплинированности. Всегда помните, что недопустимы в воде ирги с толчком и притапливания, Кроме того, очень важно тщательное отношение к выбору места для купания: оно обязательно должно быть проверено специальными службами на чистоту дна. Также на нем должны дежурить спасатели».

Более того, было отмечено, что важно не стесняться делать замечания людям, которые ведут себя необдуманно, подвергая себя и близких опасности. Например, не быть равнодушным, когда родители позволяют себе выпить алкогольного напитка и уйти купаться, а пристыдить их и выразить свою обеспокоенность.


Правоохранители также показали детям беспилотные аппараты, с помощью которых отслеживают правонарушителей на водных объектах, покатали их на катере и сделали символические подарки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: