Берегите свои компьютеры от аферистов. Рядом с вами живет «чудо-мастер»

История знает много случаев, когда преступления раскрывались благодаря случайности, а один неосторожный шаг, рушил сложные махинации самых опытных и продуманных аферистов. И самое главное, чтоб не стать жертвой афер, лишний раз перестраховаться!!!

На днях с журналистами «Общественного прибоя» произошла ситуация, которая была воспринята как шутка, но сегодня у этой истории появились новые интересные подробности. Возвращаясь домой, мы заметили достаточно большие и видные объявления густо расклеенные на подъездах по всему центру Одессы.

На ул. Торговой мы решили прочесть это примелькавшееся объявление, его текст показался очень забавным и смешным, особенно для тех, кто дружит с компьютерными технологиями, хотя у неопытных людей, подозрения он вряд ли бы вызвал. Насторожил перечень услуг, написанный очень непрофессиональным языком, как говорится, «на лоха». Мы сняли объявление и забрали домой, чтобы  подшучивать над друзьями айтишниками.

Объявление гласило: «Компьютерный мастер. Живу рядом с вами!!». Также, на нем указан номер телефона мастера и его имя.

А сегодня, это же объявление мы обнаружили на двери в подъезде, только не в Одессе, а в Харькове.

И мы немного удивились, поскольку сложно находиться одному человеку одновременно в двух местах, расстояние между которыми около 650 км.

Возможно у человека фирма и множество филиалов? Так почему он не указал название этой фирмы, а написал именно свою фамилию и эту завлекающую фразу: «Живу рядом с вами!», которая дарит ощущение моментального решения проблем.

Мы обязательно проверим, что это за мастер, но предупреждаем всех читателей. Будьте бдительны и осторожны, недобросовестных людей, к сожалению, очень много, не доверяйте свою технику незнакомым людям, не имеющим физического адреса и официальной регистрации, которые не могут выдать вам никаких гарантий не просто на ремонт, а на возврат вашей техники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: