7 июля в Одессе откроются сразу две выставки работ трех одесских художников

Завтра, 7 июля, в Одессе состоится открытие сразу двух выставок трех художников: Валерия Юхимова, Ольги Котовой и Виталия Кузьмина.

Персональная выставка Валерия Юхимова «Закрытие позднего голоцена» откроется в Одесском музее западного и восточного искусства.

Выставка работ Валерия Юхимова – юбилейная ретроспектива. Она предлагает знакомство с различными направлениями его живописной практики. Различными – по тематике, по материалам и технике исполнения, по настроению. В то же время, эта «разность» автора совершенно не мешает его узнаваемости и является его отличительной чертой. Поэтика живописи художника неразрывно связана с его поэтикой слова, образностью и способом выражения – иронией. Сюжетные фантасмагории одесской оперы, Минотавр на Ланжероне, похищение Европы, сны Гоголя, соседствуют с пейзажем пустынного берега Каролино-Бугаза, натюрмортом цветов в сосуде, письменами виноградной лозы и состарившимися домами.

Валерий Юхимов немногословен в колористике, предпочитая тонкую нюансировку, условно фигуративен и метафоричен. Мир его произведений безлюден, и населен одним лишь наблюдателем, подглядывающим сквозь щель отодвинутого занавеса.

Выставка продлится с 7 июля по 2 августа.
Музей работает с 11:00 до 17:00 в будние дни (кроме среды) и с 11:00 до 18:00 в выходные.
Адрес: Пушкинская, 9.
Выставка «Морской город и его обитатели» Ольги Котовой и Виталия Кузьмина откроется в галерее Летнего Театра «Artodessa».

Город в произведениях Виталия – подобно сказочному мирку, населен доброжелательными жителями, которые готовы целыми днями кататься на Канатной дороге, на каруселях или на дирижабле – ведь у них всегда прекрасное настроение.

Обитатели города в работах Ольги – могут быть и людьми, и домами, и лодками – все они герои чудесных сюжетов, в которых хранится своя тайна и звучит своя поэтика.

Официальное открытие выставки 7 июля в 18:00.
Место проведения: Горсад, Летний театр.
Время работы галереи «Artodessa»: ежедневно с 13:00 до 20:00.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: