20 октября Благотворительная акция для детских библиотек г. Одессы

20 октября 2016 года в 12.00 в читальном зале Одесской центральной библиотеки им. А.П. Гайдара состоится благотворительная акция для детских библиотек г.Одессы – передача сборников победителей литературных конкурсов «Море талантов» и «Корнейчуковская премия», которые проходят в рамках Корнейчуковского фестиваля

logo 16

По итогам каждого конкурса издаются сборники и альманахи произведений победителей – уникальные подарочные издания, которые распространяются бесплатно по школам и библиотекам города и области.

В течение года оргкомитет Корнейчуковского фестиваля организует разнообразные детские мероприятия и программы, популяризирующие книгу и чтение. В рамках фестиваля проводятся литературные и художественные конкурсы:
– конкурс «Корнейчуковская премия» на лучшее произведение для детей среди украинских и зарубежных авторов, пишущих на украинском и русском языках;
– конкурс детского литературного творчества «Море талантов»;
– конкурс детского цифрового рисунка «iParus».

Организаторы выражают надежду, что все мероприятия и акции Корнейчуковского фестиваля подчеркивают значение книги, культуры и образования и способствуют объединению усилий библиотекарей, педагогов и родителей в благородном деле – популяризации чтения среди детей и молодежи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: