150-летний памятник архитектуры разрушается: обвалилась часть балкона

В центре Одессы на 150-летнем памятнике архитектуры по адресу Базарная, 57 обвалился балкон. Жители дома написали в Единый центр обращения граждан просьбу о спасении здания от полного разрушения.

Обвал балкона произошел во внутреннем дворе, вероятно, поэтому при обрушении никто не пострадал. Однако это далеко не первое обрушение. Одесситы утверждают, что у здания регулярно отпадают части фасада и козырьки, большинство стен покрыты крупными трещинами, а подвалы регулярно залиты водой. Все это ускоряет разрушение и так немолодого здания. Плачевное состояние дома видно невооруженным глазом.

Балкон, расположенный сверху обрушенного, также может обвалиться в любой момент.

На внешней части дома, где каждый день проходит огромное количество людей, один из балконов также в аварийном состоянии. В этом можно убедится, посмотрев на фото.

На фасаде здания проложены электрические провода, они просто свисают. Жители дома опасаются не только обрушения здания, но и того, что в любой момент провода могут замкнуть и случится пожар.

 

Как рассказала жительница дома, два года назад в доме делали ремонт – отремонтировали крышу и заменили отдельные окна на пластиковые. На этом ремонт закончился.

Отметим, что данное здание построили в 1870-х годах. Раньше там располагался доходный дом Барского. Здание является памятником архитектуры и охраняется государством.

На фото можно посмотреть, как выглядит здание сейчас.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: