15-летний одессит вошел в первую 10-ку на чемпионате Европы по фехтованию

Одесский фехтовальщик Ростислав Кучеренко занял седьмое место на своем дебютном чемпионате Европы среди кадетов в хорватском городе Пореч. Об этом сообщили вчера, 25 февраля,  в пресс-центре НОК в Одесской области.

15-летний воспитанник КДЮСШ №13добился этого результата в личном турнире саблистов. Тренеры – Никита Столбунов и Александр Васютин.

В групповом турнире Ростислав выиграл 4 боя из 6-ти, победив  спортсменов из Грузии, Чехии, Словакии, Венгрии. В поединке за выход в топ-4 одессит в напряженном поединке проиграл будущему чемпиону Европы Колину Хиткоку из Германии  со счетом: 13:15.

К слову, в чемпионате Европы среди юниоров, который стартует вслед, выступит еще один одессит – Даниэль Еременко (тренер – Александр Васютин).