В Одессе проводятся профилактические превентивные меры

С 25 января, в Одессе правоохранители совместно с представителями ГПС (пограничная служба), ГФС (фискальная служба) и ГМС (миграционная служба), с приобщением кинологов и спецподразделений проводят профилактические превентивные меры.
Некоторыми СМИ была распространена информация, что проводится рейд по автомобилям с иностранной регистрацией.

«Хочу це заперечити, ніхто не полює на “Євробляхи” і таких завдань не надходило»-сообщает Руслан Форостяк на своей странице facebook.
Некоторые одесситы высказали сомнения относительно правомочности таких мер со стороны правоохранителей. Руслан Форостяк прокоментировал это так: «Нормативно правовая база, на которой базируется приказ начальника ГУНП Дмитрия Головина, на проведение и применения соответствующих полицейских мер предусмотрено ст. 29 ЗУ о ЧП, профилактические мероприятия ст. 31 этого же закона, действительные копии упомянутых приказов находятся у всех патрульных и старших подразделений, задействованных в мероприятиях во время их проведения. Сами действия правоохранителей согласованы с учреждениями исполнительной власти в регионе».
Так же Руслан Форостяк отметил, что профилактические превентивные меры будут продолжаться и дальше, а по их результатам общественность будет проинформирована.
Видео предоставил Руслан Форостяк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: