В Одессе оштрафован белорус за съемку с квадрокоптера базы пограничников

Патрульным отряда Морской охраны был обнаружен посторонний объект, зависший над военным городком. Как стало известно из пресс-центра Морской охраны это не первый случай подобных ситуаций. Поэтому группа опытных морских пограничников без отлагательств, немедленно отправилась на разведку прилегающей территории, откуда мог быть запущен такой девайс.

И действительно, пограничники не прогадали, так как в прогулочной зоне ближайшего места отдыха, заметили мужчину, который выполнял управление квадрокоптером.

Чтобы установить законность запуска данного аппарата, личность мужчины, в том числе, обстоятельства видеосъемки, гражданин был приглашен в управление Морской охраны для фильтрационно-профилактических мероприятий. Было установлено, что мужчина является гражданином Республики Беларусь в Одессе проживает недавно.

Пояснил, что увлекается аэросъемкой, для этих целей купил беспилотный летательный аппарат, об режимных ограничениях в контролируемых пограничных районах по осуществлению любых полетов легкомоторных летательных аппаратов, квадрокоптеров, воздушных безмоторных средств передвижения и т.д. не знал.

За нарушение пограничного режима мужчину привлекли к административной ответственности. А  всех любителей съемки с воздуха с применением таких приборов, предупреждают, что в соответствии с «Дополнительным временным режимом ограничений в контролируемых пограничных районах», утвержденных приказом МВД Украины от 08.09.2015 № 1075, осуществление любых полетов легкомоторных летательных аппаратов, квадрокоптеров, воздушных безмоторных средств передвижения и т. д., а также прыжки по всем видам парашютов ЗАПРЕЩЕНЫ без предварительного, не позднее чем за 24 часа  до начала их проведения, информирования подразделения охраны государственной погранслужбы, в зоне ответственности которого проводятся полеты.

Дополнительные режимные ограничения действуют в пределах Гродненского, Корюковского, Новгород-Северского, Семеновского, Щорского контролируемых пограничных районов Черниговской области, контролируемых приграничных районов Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Винницкой областей, в городах Мариуполь, Донецк, Авдеевка, Артемовск, Угледар, Горловка, Дзержинск, Дебальцево, Докучаевск, Селидово Донецкой области, Могилев-Подольский Винницкой области, Бердянск Запорожской области, Очаков, Николаевской области, Измаил, Черноморск, Одесса, Южный Одесской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: