В Городском саду отпраздновали Международный день Институтов Конфуция.Фото

Сегодня, 27 сентября 2019 года, в Городском саду Одессы отпраздновали Международный день Институтов Конфуция.

В рамках мероприятия провели концерт, выставку художественных работ и фотоматериалов ко Дню Независимости КНР, презентацию учебной китайской литературы и образовательных программ, мастер-класс иероглифики, интерактивную студию Конфуция, демонстрацию видеоклипов о деятельности центра, консультации по изучению китайского языка и культуры.

В мероприятиях приняли участие почетные гости из Китайской Народной Республики, студенты и преподаватели, представители учебных заведений и общественных организаций.

Организатор – Образовательно-культурный центр Института Конфуция Южноукраинского национального педагогического университета имени К. Д. Ушинского.

Справочная информация:
Сейчас в мире существует более 500 Институтов Конфуция. Одесса стала четвертым городом в Украине, в котором КНР официально открыла филиал Института Конфуция – всемирной сети образовательно-культурных центров, призванных способствовать ознакомлению граждан других стран с китайским языком, культурой и научными достижениями. 11 мая 2012 года в Южноукраинском национальном педагогическом университете имени К.Д.Ушинского прошла торжественная церемония открытия Образовательно-культурного центра Института Конфуция. На базе центра учащиеся и студенты образовательных учреждений г. Одессы и Южного региона Украины, представители государственных, частных и общественных организаций, бизнес-кругов имеют возможность изучать китайский язык и культуру. По результатам работы и рейтингов Образовательно-культурный центр Института Конфуция Университета Ушинского признан Китайской Народной Республикой лучшим в мире в 2016 году среди 500 номинантов.

 

Фото: Мирослав Бекчив

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: