В Балтском районе Одесской области правоохранители познакомили школьников с работой местного отдела полиции

В рамках реализации государственной молодежной программы по профориентации подростки вживую увидели работу следователей, работников розыска, инспекторов ювенальной превенции, участковых инспекторов и других полицейских. Восемьдесят старшеклассников, которые, по результатам анкетирования, изъявили желание в будущем выбрать профессию полицейского, встретились с работниками Балтского отдела полиции.

Школьникам провели экскурсию по всем структурным подразделениям отдела полиции, чтобы они имели представление о работе полицейских, их задачах, которые они выполняют, и с чем сталкиваются каждый день. Полицейские поделились тонкостями работы и вспомнили случаи из собственной служебной деятельности, а также ответили на вопросы учащихся.
Экскурсия продолжилась демонстрацией специальных средств и оружия. Юноши с интересом рассматривали амуницию и спецсредства, которые помогают полицейским в их повседневной службе.

«Проведение подобных экскурсий – очень положительная и полезная практика, которую необходимо продолжать и дальше, – считает заместитель начальника сектора превенции Балтского ОП Людмила Буберенко. – Такие мероприятия, с одной стороны, повышают уровень доверия молодежи к работникам полиции, а с другой – способствуют пополнению наших рядов новыми кадрами».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: