Судоходная компания Придунайского региона заявили о краже 32 барж стоимостью 5 миллионов долларов

В ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» заявили о краже 32 лихтеров, общей стоимостью 5 миллионов долларов. Об этом сообщается в пресс-центре компании.

На протяжении 2017-2018 годов ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» передало в пользование контрагенту ООО «Олтекс-Од» 32 лихтера. Однако внезапно контрагент исчез, не вернув лихтеры и не сообщив об их местонахождении. Поисковые мероприятия результатов не дали. Известно только, что лихтеры незаконно переместили из Украины и перерегистрировали уже как новые единицы.

Эксперты оценивают стоимость похищенного имущества в размере 5 миллионов долларов. После аудита АО «УДП», по факту незаконного завладения имуществом открыто уголовное производство, осуществляется досудебное расследование.

Справка: лихтер – разновидность баржи, грузовое несамоходное безэкипажное однотрюмное морское судно с водонепроницаемым люковым закрытием, используемое для перевозки грузов с помощью буксирных судов и для беспричальных грузовых операций при погрузке или разгрузке на рейде глубокосидящих судов, которые не могут пройти в порт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: