Стоимость оформления биометрических документов в июле изменится

С 1 июля изменится стоимость оформления паспорта гражданина Украины (ID-карты) и паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

Рост стоимости изготовления документов связан с тем, что Правительством приняты новые соответствующие суммы стоимости услуг при оформлении загранпаспорта и ID-карты. Согласно внесенным изменениям, с 1 июля новая стоимость оформления вышеуказанных документов будет составлять:
• при оформлении ID-карты (до 20 рабочих дней) – 345 грн. (Ранее 279 грн.)
• при оформлении ID-карты (до 10 рабочих дней) – 471 грн. (Ранее 366 грн.)
• при оформлении загранпаспорта (до 20 рабочих дней) – 682 грн. (Ранее 557,32 грн.)
• при оформлении загранпаспорта (до 7 рабочих дней и до 3 рабочих дней при наличии оснований) – 1034 грн. (Ранее 810,32 гривен).

Кроме этого, Главное управление ГМС Украины в Одесской области отмечает необходимость своевременного получения готовых паспортных документов в территориальных подразделениях миграционной службы области. Ведь в соответствии с Порядком оформления и выдачи паспорта гражданина Украины, в том числе для выезда за границу, паспортные документы, не полученные владельцем в течение года, считаются недействительными и уничтожаются в соответствии с законодательством.

Проверить состояние оформления документа можно на официальном сайте ГМС Украины и с помощью чат-бота ГМС в мессенджерах Viber и Telegram, который уведомляет о каждом новом этапе оформления документа до момента его прибытия в территориальное подразделение.

Сообщает пресс-служба Главного управления ГМС Украины в Одесской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: