Президент подписал приказ о присвоении Кузьме Скрябину звание Героя Украины

Сегодня, 17 августа, Владимир Зеленский подписал указ о присвоении вокалисту группы «Скрябин» Андрею Кузьменко звание Героя Украины. Об этом президент Украины сообщил в Facebook.

Сегодня украинскому певцу, продюсеру и актеру Андрею Кузьменко, также известного под псевдонимом Кузьма Скрябин, исполнилось бы 52 года.

«У каждого украинца есть хорошее воспоминание, связанное с песнями Кузьмы. Он оставил след в сердце каждого. Он учил нас не забывать и звонить настоящим друзьям со старых фотографий. Приезжать к маме, чтобы посидеть на кухне не один час. И, конечно, он учил нас не стыдиться своей земли, потому что каждый – сам себе страна. Сегодня нам очень не хватает Андрея. Артиста, поэта, волонтера. Человека. Украинца. Который очень хотел, чтобы люди в его стране жили мирно и счастливо», – написал президент.

Напомним, что 2 февраля 2015 года Андрей Кузьменко трагически погиб при ДТП на 86 км трассы «Кировоград — Кривой Рог — Запорожье».  Группой «Скрябин» было создано 18 альбомов и выпущено более 50 видеоклипов. По сей день в городах Украины проводят мероприятия посвященные памяти Андрея Кузьменко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: