Отчёт департамента админуслуг о работе за 2018 год

Департамент административных услуг Одесского городского совета отчитался о работе за 2018 год.
За прошлый год в городскую казну поступил бюджет в сумме 1 млн 600 тыс.грн за счёт регистрации места жительства и ещё 3,5 млн грн поступило за счет оформления биометрических паспортов.
В Одессе был открыт первый в Украине центр оформления и выдачи биометрических паспортов в 2017 году. Так за 2018 год было принято 22434 заявления на оформление паспортов, а выдано 24308 готовых результатов, что на порядок выше чем в 2017 году.
Также сообщается о сохранении статуса Одессы как города-миллионника. В данный момент в Одессе проживает зарегистрированных 1012417 человек. По сравнению с 2018 годом в городе численность населения увеличилась на тысячу человек.
Также в 2019 году планируется открытие ещё двух админ центров: в Суворовской райадминистрации, где планируют разместить 30 администраторов и открытие пятого представительства ЦПАУ на улице Дальницкой, 2.
В департаменте планируют также расширить перечень услуг, предоставляя некоторые услуги центра занятости, управления юстиции и МВД. Пока ведутся только переговоры с ведомствами.
Об этом в ходе пресс-конференции рассказала Евгения Абрамова – директор департамента предоставления административных услуг Одесского городского совета.

https://youtu.be/-tK0doWIay4

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: