Одесские пограничники подвели итоги 2017 года

В 2016-2017 годах было проведено ряд реформ, которые, так или иначе, коснулись работы пограничной службы. К примеру, за этот период был введен безвиз со странами ЕС, переход на биометрические паспорта, а также стоит отметить изменения миграционной политики касательно граждан РФ. Все это отразилось на деятельности пограничной службы.
Согласно данным пресс-службы Одесского пограничного отряда, в 2017 году, в Одесской области, было осуществлено оформление и пропуск через государственную границу Украины 1 млн. 300 тыс. человек и более 66 тыс. транспортных средств.

Вместе с тем при оформлении было обнаружено более 400 незаконных мигранта, 35 ед. оружия, 1,4 тыс. боеприпасов, а также 6,2 кг наркотиков и более 355 кг психотропных веществ.
В рамках противодействия экономической преступности выявлено незаконно перемещаемые товары на общую сумму почти 100 млн. грн, а правонарушителям выписано штрафов на более чем 6 млн. грн.
Как отмечается в отчете, в течение прошлого года одесскими пограничниками проводилась системная работа по совершенствованию контрольных процедур. Успешно выполнено государственное задание в рамках внедрения безвизового режима с ЕС для граждан Украины. В рамках усиления контроля за въездом иностранцев, в сжатые сроки была развернута система фиксации биометрических данных. С начала года контроль прошли почти 2 тыс. иностранцев.
Как обратил внимание начальник Одесского пограничного отряда Сергей Лаврентьев, при работе в таких условиях важное место занимает человеческий фактор, не зависимо от того, насколько совершенной является современная техника и оборудование.

При подведении итогов особое внимание было уделено вопросу оперативного реагирования на активизацию противоправной деятельности и реализации задач в сфере обеспечения пограничной безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: