Для одесситов подготовили насыщенную новогоднюю программу

Как сообщила директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, новогодние мероприятия в Одессе начнутся с проведения Дипломатической ярмарки, которая откроется 16 декабря в новом павильоне «Горзал» в парке Шевченко, с 11.00.

19 декабря, в день Святого Николая, состоится открытие главной ёлки на Думской площади. В 16.00 пройдет парад Дедов Морозов и Санта-Клаусов, а затем будет традиционная раздача сладостей для детей.

С 22 по 29 декабря стартуют проекты от БФ “Добрый Самаритянин”, среди которых будет “Собери подарок сироте” и другие.

С 23 по 25 декабря в Одессе состоится третий фестиваль света «Odessa Liqht fest». Главной темой программы мероприятия в этом году будет «Наука, как чудо». Сам же фестиваль стартует 23 декабря в 19.00 возле Дюка. Там будет большое шоу «Дирижер света» с использованием пиротехники световой спектакль.

25 декабря будет организована арт-елка с концертом возле памятника Дюку де Ришелье, а также пройдет ряд мероприятий в центральной части города.

Главная программа по встрече Нового года стартует 31 декабря в 21:00 на Думской площади. Будет традиционный концерт, фейерверк, а также розыгрыши разнообразных призов. Изюминкой концертной программы станет выступление Олега Винника и других исполнителей.

1-го января в 13:00 на Думской площади для детей подготовили программу с угощениями.

6-ого января в парке Шевченко возле «Ракушки» пройдет мероприятие «Варим кутью вместе».

Завершающими проектами новогодней программы станут традиционные крещенские купания 19 января.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: