“Больше всего сообщений о препятствовании работе бизнеса – в Одесском регионе”, – БЭБ

В Бюро экономической безопасности (БЭБ) рассказали о нарушениях, которые препятствовали работе предпринимателей в военное время. По состоянию на 27 апреля 2022 г. Бюро экономической безопасности Украины отработало 124 сообщений граждан о правонарушениях в сфере экономики в Одесской области. Сообщения о препятствовании работе бизнеса, среди всех регионов Украины, наиболее распространены в Одесской области. В то же время, большинство таких сообщений не подтверждается.

Самые распространенные темы сообщений, поступившие с 24 февраля 2022 года из Одессы и области: безосновательное повышение цен на товары первой необходимости, препятствование работе бизнеса, злоупотребление бюджетными средствами и т.д.

Чаще всего такие сообщения касались вопросов, связанных с арендой помещений для ведения бизнеса. К примеру, сотрудники БЭБ провели беседу с администрацией крупнейшего в южном регионе продовольственного рынка из-за обращения по поводу массовой опечатки торговых павильонов в связи с неполной уплатой за аренду в период войны. Некоторые павильоны опечатывались даже тем, кто заплатил арендную плату. После отработки сообщения и беседы с администрацией рынка вопрос удалось урегулировать.

Большинство сообщений в Одесской области от граждан касались завышения цен на товары первой необходимости, топлива и лекарств. Все сообщения были отработаны. После проведения бесед и соответствующих действий сотрудниками БЭБ цены урегулированы.

В целом, на 27 апреля 2022 года в Бюро экономической безопасности Украины поступило 2842 сообщения, 2261 из них отработаны.

Напомним, сообщить БЭБ о вероятном экономическом правонарушении можно через Telegram бот https://t.me/SaveEconomyBot или по электронному адресу: zvernennya@esbu.gov.ua.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: