События недели

В здании одесской полиции рухнул потолок: пострадали двое полицейских

11 ноября в здании Главного управления Нацполиции в Одесской области, которое располагается по адресу Еврейская, 12, обвалился потолок..

Обрушение произошло над центральной лестницей на третьем этаже. В результате инцидента двое полицейских получили травмы и были госпитализированы.


В Одессе отчим из-за сигареты зарезал пасынка

12 ноября в одной из квартир на Люстдорфской дороге, 35-летний мужчина попросил у отчима сигарету, тот ему отказал. После чего между ними возник спор, который перерос в драку, в ходе которой глава семьи схватил нож и ударил им в грудь родственника. Мать пострадавшего, которая находилась рядом с мужчинами, сразу же вызвала скорую, однако рана оказалась смертельной, и мужчина скончался на месте.

В Одессе открыта учебно-творческая студия журналистики, где планируют готовить элиту

13 ноября на базе Одесского регионального отделения УАН состоялось открытие учебно-творческой студии журналистики, что стало возможным благодаря руководителю Одесского регионального отделения УАН, академику, PhD Мальцеву Олегу Викторовичу. Автором курса является Ким Борисович Каневский – заслуженный журналист Украины, писатель, поэт, преподаватель. Ким Борисович также стал руководителем учебно-творческой студии. По его словам некогда элитарная профессия превратилась в «проходной двор», а исходя из целей и задач, стоящих перед данной структурой, данное событие будет иметь не только государственное значение, но и мировое.

Иностранец, вербовавший украинок для оказания сексуальных услуг, предстанет перед судом

35-летнего бельгийца задержали, когда он пытался переправить за границу трех молодых украинок. Мужчина планировал переправить женщин в Бельгию для предоставления сексуальных услуг, заработок за которые составлял от 500 до 1000 евро в день. Прокуратура выдвинула обвинения  подозреваемому, и вскоре он предстанет перед судом.

«Правый сектор» готов заплатить 100 тыс. гривен за информацию о злоумышленнике, который разбил памятную табличку в честь одесского патриота

Активисты «Правого сектора» в Одессе собрали 100 тысяч гривен, которые организация готова заплатить тому, кто даст информацию о личности мужчины, разбившего мемориальную табличку Игорю Иванову в центре города. Первая ставка о сумме появилась 11 ноября от Альберта Кручинина, который объявил, что готов заплатить 10000 гривен за информацию о вандалах.  К данной акции  стали присоединяться  украинские активисты и  писать в комментариях суммы, которые они готовы добавить к вознаграждению.


«Ведутся переговоры о месте передачи Украине захваченных кораблей» -сообщила заместитель главы МИД Украины

В ряде СМИ возникла информация о том, что за кораблями, которые были захвачены в Керченском проливе, уже отправились буксиры и в ближайшее время их вернут на Украину. Заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль, сообщила, что на данный момент, лишь ведутся переговоры о месте передачи Украине кораблей. Свое экспертное мнение по этому заявлению выразил юрист по международному праву, Олега Горбачев.  Он отметил, что главное, чтобы данные переговоры к чему-то привели, потому что Российская федерация на данный момент продолжает  нарушать международное право.

Подозреваемому в издевательствах над детьми в детском центре «Свитанок» суд избрал меру пресечения

15 ноября 26-летнему мужчине, который подозревается в издевательствах над детьми в детском центре «Свитанок», суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.  Подозреваемому были выдвинуты обвинения по ч. 1 ст. 28 и ч. 1 ст. 127 (умышленное причинение физического и морального страдания путем нанесения побоев, мучений и других насильственных действий, с целью наказать потерпевшего за действия, совершенные им) УКУ. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Одесситы провели акцию протеста против застройки побережья

16 ноября в Одессе прошла мирная акция протеста против застройки прибрежного района города. Во время которой, активисты прошли маршем от 16 станции до 13 станции Большого Фонтана, а затем перекрыли Фонтанскую дорогу, что создало пробку. Также на акции протеста адвокат кампании «Аdequate Lawyers» Дмитрий Ткаченко дал интервью журналистам, в котором рассказал, как застройщики и городские власти нарушают закон при застройке прибрежной зоны.

На трассе Одесса-Киев внедорожник сбил насмерть двух мужчин

16 ноября возле села Старые Майки 39-летний водитель внедорожника, выбрав небезопасную скорость движения, не справился с управлением и наехал на двух мужчин, которые меняли колесо в крайней левой полосе. 52-летний водитель грузовика и его 41-летний пассажир скончались на месте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: