События недели

Жители Одесской области требовали изгнания односельчанина, который вернулся из Чехии (видео)

В селе Ракулово Балтского района произошел конфликт из-за того, что молодой человек приехал в родной дом, чтобы остаться на самоизоляцию после поездки в Чехию. Это встревожило местных жителей, и они написали заявление в полицию, а когда правоохранители нарушений со стороны мужчины не обнаружили, устроили митинг и требовали его изгнания. Позднее в полиции сообщили, что конфликт исчерпан, а с жителями провели разъяснительную беседу.

Пьяная одесситка во время скандала зарезала отчима

Трагедия произошла в Одессе на ул. Академика Заболотного. Подозреваемая, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, сама рассказала правоохранителям, что скандал дома взорвался из-за того, что она пришла домой среди ночи навеселе. Когда отчим обвинил ее в расточительстве родительских денег и праздности, женщина схватила кухонный нож и ударила его в грудную клетку. Пострадавший 52-летний мужчина сам обратился за помощью к соседям. Те вызвали «скорую» и его сразу госпитализировали, но, к сожалению, спасти не удалось. 31-летняя одесситка была задержана.

Рост коррупции и безработица: бизнесмены города обратились к Труханову с просьбой не ограничивать продажу алкоголя

Руководство ГУНП обратилось с просьбой к Геннадию Труханову рассмотреть вопрос временного ограничения торговли спиртными напитками. В ответ на это одесские бизнесмены отправили письмо Геннадию Труханову с просьбой отказать в прошении руководства ГУНП в Одесской области о временном ограничении торговли алкогольной и слабоалкогольной продукцией. Предприниматели спрогнозировали, что в случае удовлетворения прошения Беха, будут закрыты многие торговые точки розничной продажи алкоголя, что разрушит малый розничный бизнес. А само прошение не решает заявленных проблемных вопросов и является коррупционным.

Обрушение части здания на Канатной прокомментировал мэр Одессы: жертв нет

9 апреля в центре Одессы, по ул. Канатная, 6, произошло обрушение части здания. Место ЧП посетил мэр города Геннадий Труханов. Он еще раз подчеркнул необходимость передачи полномочий в сфере строительства местному самоуправлению, чтобы можно было избежать подобных инцидентов. Позднее на комментарии мэра ответил бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Он заявил, что передача таких полномочий мэрии напротив, приведет к еще большему разрешению памятников архитектуры и обвинил Геннадия Труханова во лжи.

В Одесской области пожары охватили 17 гектаров лесов и полей (видео)

Спасатели в Одесской области за 10 и 11 апреля совершили 22 выезда на ликвидацию возгораний экосистем. Общая площадь возгораний составила 17 гектар. В частности, сгорело 5 гектар хвойного леса в селе Егоровка, а в селе Лесничовка огонь уничтожил два дворовых сооружения, сена и дров в частном домовладении общей площадью 120 м2.

Двухлетняя девочка выпала из окна 3 этажа – спасти не удалось 

Трагедия произошла  вечером в Измаиле. Двухлетняя девочка выпала из окна третьего этажа многоэтажки. Было установлено, что ребенок упал во время игры в комнате со старшими братом и сестрой. Она  залезла на подоконник и оперлась на москитную сетку. В больницу ребенка привезли родные. Девочка попала в реанимацию, но спасти ее не удалось.

Наука в Украине: как 22 миллиона потенциально больных короновирусом превратить в 9 миллионов?

КМДА использовала данные якобы спрогнозированные НАН Украины о количестве человек, которые могут заболеть коронавирусом. Согласно адвокатскому запросу Ольги Панченко, оказалось, что НАН Украины не делала такие расчеты. А источником данных является Институт эпидемиологии и инфекционных заболеваний им. Л.В. Громашевского Национальной академии медицинских наук Украины. Адвокат Ольга Панченко сделала запрос в вышеуказанный институт, где был сделан этот прогноз, и получила ответ, согласно которому следует, что институт при прогнозировании не использовал каких-либо методик. Мало того, институт при запросе другого адвоката Станислава Индутный-Шматько по тому же вопросу, дал совершенно иной прогноз. Делая такие прогнозы, сотрудники данного учреждения окончательно убивают доверие граждан страны, которого и ранее оставалось немного. Помимо этого, представляют украинскую науку на международном уровне в неприглядном и некомпетентном свете.

В Одесской области зафиксирована первая смерть от коронавируса

В Одесской области зафиксирован первый летальный случай пациента с коронавирусом. Ушла из жизни пациентка 1959 года рождения в Подольске. Также, ранее сообщалось, что двое пациентов с коорнавирусной инфекцией вылечились и были выписаны из больницы. По состоянию на утро 12 апреля в Одесской области подтверждено 67 случаев заболевания коронавирусом.

 

Скандал в супермаркете «Обжора»: охранников супермаркета отстранили от работы с покупателями

В супермаркете сети «Обжора» произошел инцидент между охранниками магазина и покупателем, который был зафиксирован очевидцами на видеокамеру. Согласно показаниям очевидцев, охранники не впустили мужчину в магазин без маски, а когда он оказал сопротивление — применили силу. Руководство супермаркета «Обжора» прокомментировало инцидент, пояснив, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, и поэтому сотрудники службы охраны отказали ему в посещении магазина. Когда мужчина стал сопротивляться и попытался проникнуть в магазин, охранники применили силу. Также было принято решение отстранить от работы с покупателями охранников, которые были участниками конфликта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: