События недели

Одесситка Элина Свитолина одержала победу на турнире в Мексике

Теннисистка Элина Свитолина стала победительницей турнира WTA в мексиканском Монтеррее. Благодаря этой победе Свитолина  поднимется в рейтинге WTA, обойдя Кики Бертенс из Нидерландов и канадку Бьянку Андрееску.

Два удара ножом в спину: в Одессе мужчина чуть не убил знакомого, чтобы не отдавать 300 гривен

Придя к знакомому забрать около трехсот гривен долга, 41-летний мужчина вместо денег получил от хозяина два удара ножом в спину. Бросив потерпевшего прямо в коридоре своей квартиры, злоумышленник спокойно пошел в комнату. Потерпевший  смог выползти на лестницу, где его увидели соседи, которые и позвонили в «скорую» и полицию. Его госпитализировали в больницу с проникающим ножевым ранением плевры, а злоумышленника задержали.

Хозяйка разгромленного кафе «Маячок» заявила, что снос был незаконным (видео)

Алла Панасюк представилась хозяйкой кафе «Маячок» на Ланжероне, который недавно разрушили сотрудники управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей. Женщина заявила, что снос кафе был незаконным, и рассказала, что у нее есть все действующие договора для реализации деятельности на месте, где располагалось кафе. Она также сообщила, что по данному делу идет разбирательство в суде, и открыто два уголовных производства. Хозяйка также подтвердила, что перед проведением демонтажа, сотрудники не поставили ее в известность и не предоставили никаких разрешительных документов на снос строения.

В Совиньоне BMW врезался в столб — погибли два человека

Два человека погибли в результате аварии в селе Лиманка Овидиопольского района Одесской области, и ещё один пострадавший был госпитализирован. Было установлено, что водитель автомобиля «BMW», двигаясь на большой скорости в сторону жилого массива «Совиньон», не справился с управлением, выехал на трамвайные пути и врезался в  столб. 23-летний водитель и пассажирка, которая находилась на переднем сидении, погибли, еще один пассажир доставлен в больницу.

Коронавирус: в Украине принято решение ввести ограничения на проведение массовых мероприятий

В связи со вспышкой в мире коронавирусной инфекции в Украине ввели дополнительные меры для недопущения распространения COVID-19. В частности, ограничить проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек, а также закрыть более 70% КПП на границе. Позже, Кабмин принял решение о закрытии границ для иностранных граждан на две недели, а также остановку авиа, ж/д и автобусных сообщений. В Украине зафиксировано 3 подтвержденных случая заболевания коронавирусом – двое мужчин из Черновицкой области и пожилая женщина из Житомирской области, которая после госпитализации вскоре скончалась.


В Одессе закрыли школы на три недели на карантин и отменили Юморину

11 марта в городском совете на заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям было принято решение — закрыть все школы города на трехнедельный карантин, и отменить проведение «Одесской Юморины». Позднее было принято решение также закрыть на карантин дошкольные учреждения.

Потасовка у «Бристоля»: одного из участников доставили в отдел полиции

12 марта активисты патриотического движения пришли к зданию гостиницы «Бристоль»  и пытались сорвать съезд ОПЗЖ с участием Медведчука, Скорика и Рабиновича. По итогам, произошло несколько столкновений между активистами и правоохранителями, которые блокировали вход в гостиницу.  Один из участников распылил газовый баллончик. Его доставили в отдел полиции и составили протокол об административных правонарушениях.

Суд избрал меру пресечения капитану затонувшего танкера Delfi

Киевский районный суд Одессы принял решение о личном обязательстве для капитана потерпевшего крушение осенью 2019 года танкера Delfi. По версии следствия, подозреваемый, будучи капитаном судна «DELFI», нарушил требования отдельных нормативно-правовых актов, которые регулируют правила безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.

Коронавирус не помеха: украинские ученые завершили научную экспедицию в Португалию (видео)

Несмотря на крайне неблагоприятную обстановку, которая сложилась в Европе из-за вспышки коронавируса, группа Экспедиционного корпуса, в состав которой вошли двое ученых из Украины, успешно завершила научную экспедицию в Португалию. Как сообщил руководитель Экспедиционного корпуса и регионального одесского отделения Украинской академии наук (УАН), академик Олег Мальцев, все поставленные задачи были выполнены в полном объеме. Ученый также прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Европе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: