События недели

Повреждено 112 автомобилей: последствия непогоды в Одессе и области (видео)

Из-за шторма, который был 24 февраля, в Одесской области были обесточены 145 населенных пунктов. Больше всего от непогоды пострадали Белгород-Днестровский, Березовский и Раздельнянский районы. В Одессе упало около 400 деревьев, и повреждено 112 автомобилей. В результате падения дерева в центре города погибла женщина. Также была повреждена Хаджибеевская дамба, а в Одесской области некоторые здания остались без крыши.

Назначен новый вице-мэр Одессы

Мэр Одессы Геннадий Труханов назначил Сергея Подгайного исполняющим обязанности заместителя Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета. В 2009 году Подгайный был назначен председателем Приморской райадминистрации. В 2012 году занимал должность вице-мэра при Алексее Костусеве. В 2013-2014 был начальником управления дорожного хозяйства Одесского городского совета. С 2014 по 2015 год руководил «Укравтодором».

Патрульные оштрафовали автохама с Ришельевской

Недавно в социальных сетях появилось видео, как водитель, пренебрегая правилами, припарковал автомобиль на проезжей части на улице Ришельевская, создав препятствие в движении другому транспорту по одной из полос. Это повлекло за собой большой затор. Проанализировав видеозапись, полицейские отдела безопасности дорожного движения управления патрульной полиции в Одесской области выявили ряд нарушений Правил дорожного движения, установили личность водителя и привлекли его к ответственности.

Скандал в одесской полиции:  уволены 4 сотрудника, которые обворовали предприятие во время обыска

Служебное расследование относительно недостойного поведения сотрудников полиции, которые во время обыска раскладывали по карманам чужие вещи, закончено. По результатам расследования за нарушение служебной дисциплины и законности, все четверо участников события уволены со службы в полиции. За ненадлежащий контроль  действий подчиненных один из их руководителей освобожден от должности, еще на троих наложены дисциплинарные взыскания.

Многодетная семья получила 4-х комнатную квартиру от горсовета

27 февраля мэр Одессы вручил ключи от четырехкомнатной квартиры  многодетной семье. Ковальчук Петр Николаевич со своей женой Ольгой Прокопьевой вырастили девять детей. Семья состояла на квартирном учете в Суворовской районной администрации с 1994 года. Решением исполкома Одесского городского совета семье выделена четырехкомнатная квартира общей площадью 122,3 кв. м в доме по ул. Красной, 14.

В больнице скончался 3-летний малыш, получивший ожоги в пожаре

Ночью, 28 февраля, в одесской больнице скончался трехлетний Ярик, который получил ожоги 80% тела во время пожара в частном доме в Белгороде-Днестровском. Тогда при пожаре в частном доме по улице Переможненской, погиб 29-ти летний мужчина- дядя Ярика. Матери ребенка в момент пожара не было в доме. Женщина вышла в магазин, а когда вернулась — дом был объят пламенем. Брат успел вынести малыша из дома, получив при этом травмы несовместимые с жизнью.

МИД Украины: не будем праздновать 9 Мая

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что в Украине не будут праздновать День Победы 9 мая 2020 года. Такое заявление он сделал в ответ на вопрос журналиста о том, примет ли официальный Киев приглашение на празднование 75-летия победы в Великой Отечественной войне в Москве, если его получит.

Угрозы гранатой в суде Одесской области: ГБР проверяет причастность полиции

Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) начали досудебное расследование по факту взятия в заложники судей Приморского районного суда Одессы подозреваемым во время заседания. Известно, что мужчина, обвиняемый в умышленном убийстве, используя муляж гранаты, начал угрожать, что устроит взрыв. Во время переговоров мужчина заявил, что не виновен и требовал, чтобы его выпустили из СИЗО.

Полицейские расследуют обстоятельства стрельбы в многоквартирном доме в центре Одессы

Приморский отдел полиции начал расследование по факту стрельбы в одном из многоквартирных жилых домов в центре Одессы, в результате которого житель дома получил ранения ног. Очевидцы сообщают, что инцидент  произошел на территории высотного жилого комплекса «Чудо-город» (Среднефонтанская, 19 / б), где квартирный вор дергал за ручки входных дверей на разных этажах дома. Увидев это, к неизвестному обратился один из жителей с требованием объяснить свое поведение, на что  злоумышленник выстрелил в его сторону и скрылся с места преступления. Одессит с травмами был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: