События недели

В Суворовском районе во время пожара погибла семья

3 февраля, рано утром по адресу улица Марсельская, 7 произошло возгорание в квартире многоэтажного дома. Во время тушения пожара, спасатели обнаружили тела 60-летней хозяйки, ее 32-летнего сына и его 31-летней сожительницы. По предварительным выводам специалистов, люди отравились продуктами горения, а причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем.

Кто же все-таки рубил деревья на склонах Трассы здоровья?

Директора КУ «Муниципальная стража» Владимир Кольчик разъяснил ситуацию относительно вырубки деревьев на Трассе здоровья. По его словам, как только прохожие сообщили дежурному сотруднику «Муниципальной стражи» о происходящем, он незамедлительно вызвал полицию. Но к приезду инспекторов нарушители уже скрылись. В тоже время, представители правоохранительных органов сообщали,  что  сотрудники «Муниципальной стражи» отказались давать объяснения. Общественник Владислав Балинский опубликовал видео, где сотрудник КУ «Муниципальная стража» подтверждает, что руководству было известно о вырубке деревьев, а все работники были предупреждены.

В Одессе снесли последнюю памятную доску маршалу Жукову

Группа  активистов демонтировала мемориальный знак в честь великого советского полководца Георгия Жукова на ул. Новосельского, 64 в центре Одессы. Как сообщил в соцсети депутат городского совета Богдан Гиганов, эта памятная доска была в Одессе последней, посвящённой Маршалу Победы. Её после демонтажа активисты бросили на землю и стали топтать ногами. Со слов активистов, у них были разрешительные документы на демонтаж. Через несколько дней, как сообщали очевидцы, между активистами и группой одесситов, которые пытались установить новый барельеф Жукову, произошел конфликт. В результате активисты разбили новую памятную доску и выбросили в мусорную яму.

В Одесском СИЗО до смерти избили заключенного

В Одесском следственном изоляторе скончался заключенный. Следователи ГБР начали досудебное расследование по факту возможного злоупотребления служебным положением сотрудников ГУ «Одесский следственный изолятор». По предварительным данным ГБР известно: при содействии сотрудников СИЗО двое заключенных были незаконно допущены в камеру потерпевшего, где нанесли последнему телесные повреждения. После происшествия сотрудники СИЗО незаконно переместили потерпевшего в карцер, где он скончался. Следствием установлено, что одним из сотрудников, который допустил злоупотребление служебным положением, оказался начальник одного из отделов СИЗО, который уже является подозреваемым в ряде уголовных преступлений. Позже в пресс-центре Южного межрегионального управления по вопросам выполнения криминальных наказаний и пробации Министерства юстиции опровергли информацию относительно насильственной смерти заключенного.

От подозреваемого в убийстве Дарьи Лукьяненко отказался адвокат

6 февраля состоялось первое заседание в закрытом режиме по рассмотрению дела о жестоком убийстве 11-летней Даши Лукьяненко.  Заседание перенесли на 24 февраля. Также стало известно, что от подозреваемого отказался защитник, а новому нужное время на изучение материалов дела

Почетный консул Австрии рассказал об обмане туриста в ресторане Одессы

5 февраля, Почетное консульство Австрии на своей странице в Facebook поведало об обмане и хамском отношении к туристу в заведении «Grand Prix» на Бунина, 24. Консульство сообщило, что гражданину Австрии выставили счет на сумму около 10 тысяч гривен. Как оказалось, ему с самого начала принесли меню «для иностранцев». Владельцы заведения дали свой ответ на ситуацию, охарактеризовав действия консульства как давление на частный бизнес. Позже одессит Андрей Францев сообщил о своем новом стартапе ComPro, который фактически бросает вызов недобросовестным рестораторам. Проект ComPro построен с использованием методов экономической разведки, которые используются на территории Бельгии и Германии с поправкой на украинский менталитет.

Скандал в «Свитанке»: подозреваемый признал вину и был приговорен к условному сроку

7 февраля, на заседании в Малиновском районном суде подозреваемый сотрудник охранного агентства признал вину в истязании несовершеннолетних воспитанников «Свитанка»  и согласился сотрудничать со следствием. Его освободили от отбывания наказания с испытательным сроком на 2 года

Украинская авиакомпания осуществляла некачественный ремонт самолетов: цена – человеческие жизни

Служба безопасности Украины разоблачила преступную схему. В рамках досудебного расследования оперативники спецслужбы задокументировали нарушения требований действующего законодательства работниками авиакомпании и организации по техническому обслуживанию. Как стало известно, была сфальсифицирована документация по проведению ремонтных работ самолетов. Дальнейшее использование фактически неисправных самолетов для пассажирских перевозок, могло привести к возникновению нештатных ситуаций, в том числе катастроф с человеческими жертвами. Согласно решению суда,  должностное лицо авиапредприятия, ответственное за техническое обслуживание самолетов, признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 УКУ. Компании-эксплуатанту запретили выполнять авиационные пассажирские перевозки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: