События недели

В Одессе задержали подозреваемых в жестоком убийстве двух девушек в Киеве

6 января, около 4:40 утра в Одессе были задержаны подозреваемые в жестоком убийстве двух молодых девушек. Убитых обнаружила 4 января хозяйка квартиры, которая сдала жилье на праздники. Тела молодых девушек 16 и 19 лет были обнаружены в шкафу на балконе.

Действия 34-летнего подозреваемого и его 19-летней сообщницы квалифицированы по п. 1, 6, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух лиц, совершенное по корыстным мотивам по предварительному сговору группой лиц) и ч. 4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом с нанесением тяжких телесных повреждений).

В Одесской области мужчина изнасиловал 14-летнюю девочку, угрожая физической расправой

В Окнянском районе Одесской области 24-летний мужчина напоил пивом свою 14 летнюю односельчанку, когда она была у него в гостях, а затем, пригрозив физической расправой, изнасиловал. О происшествии в полицию сообщила старшая сестра пострадавшей, которой девочка рассказала о произошедшем. Подозреваемому, который уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление, сообщили о подозрении согласно ч. 3 ст. 152 (изнасилование) УКУ. По ходатайству прокуроров Котовской местной прокуратуры он был взят под стражу.

В Малиновском районе от взрыва гранаты пострадали три человека

7 января на кухне общежития в Малиновском районе, где выпивали трое мужчин,  в гости напросился сосед, с которым у всех были не очень хорошие отношения. Во время застолья между мужчинами возник конфликт, и  незваный гость ушел, но ненадолго. Через несколько минут он вернулся с гранатой в руках, которую бросил в кухню и, закрыв дверь, убежал. Троих пострадавших госпитализировали с осколочными ранениями. А подозреваемого 38-летнего одессита задержали 8 января.

Трагическая авиакатастрофа самолета украинской авиакомпании в Иране: 176 человек погибли (видео)

8 января, возле аэропорта Тегерана разбился самолет украинской авиакомпании «МАУ», который направлялся в аэропорт «Борисполь» в Киев. В результате аварии все 176 человек, которые находились на борту, погибли. Утром, 11 января, власти Ирана официально заявили о том, что самолет Украинской авиакомпании «МАУ», который потерпел крушение возле аэропорта в Тегеране, был сбит зенитной ракетой «по ошибке».

На борту самолета находились 11 граждан Украины (2 пассажира и 9 членов экипажа), 63-Канада, 82-Иран, из Германии, 10-Швеция, 4 — Афганистан, 3-Великобритания.
На месте происшествия работает координационная группа Украины. Проводится расследование и идентификация тел погибших. В Тегеране после заявления властей Ирана, начались силовые столкновения полиции с митингующими, которые выражали свой протест правительству.

В Одесской области мужчина взял в заложники сестру и племянников (видео)

Происшествие произошло в  Овидиопольском районе Одесской области. 21-летний местный житель закрыл в доме сестру и трех ее малолетних детей. Прибывшие на место сотрудники полиции потребовали от злоумышленника открыть дверь и выпустить заложников. Однако вооружившись топором и ножом, парень закрылся в доме и начал угрожать расправой не только сестре и детям, но и полицейским. Чтобы не допустить трагедии и человеческих жертв, на помощь сотрудникам полиции прибыли бойцы батальона особого назначения.  Благодаря их четким действиям женщина с детьми были освобождены, а их агрессивный родственник — задержан. Как выяснилось, причиной такого поведения мужчины стала обида на сестру, которая не пускала его переночевать после ссоры с матерью.

В Одесской области с начала года закрыли 34 нелегальных АЗС

По состоянию на 10 января открыто 10 уголовных производств, а 34 АЗС прекратили свою деятельность. За неделю мобильные группы создали базу всех заправок в регионе — их более полутысячи и начали методично все проверять. Наибольшее внимание уделяется тем, у кого имеются значительные нарушения в документах и ​​качестве топлива. Было изъято нелегального топлива на сумму 1 миллион гривен, нелегального оборудования — на 2,5 миллиона гривен.

В Малиновском районе мужчина стрелял из ружья в соседских детей

10 января, примерно в 13:10 51-летний подозреваемый, находился на балконе своей квартиры. В это время на площадке во дворе его дома дети играли в футбол. Подозреваемому не понравилось, что дети играют очень громко, и он

начал требовать, чтобы они прервали игру, угрожая, что уничтожит мяч. Затем без промедлений взял из своей квартиры охотничье ружье и совершил несколько выстрелов в сторону улицы, где находились дети. Дети испугались выстрелов и убежали с места происшествия. Мужчину задержали. Суд отправил подозреваемого на два месяца в СИЗО с возможностью внесения залога в размере 63 тысячи гривен.


Полицейские вторые сутки разыскивают молодую девушку из Подольска

Вторые сутки полицейские разыскивают юную жительницу Подольска — Корчак Светлану Ивановну, 2002 года рождения. 11 января, девушка ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: