ИТОГИ НЕДЕЛИ

Редакция газеты «Общественный прибой» выделила ключевые события за неделю

  1. Одиннадцать лет за решеткой проведет житель Одесской области, который из ружья расстрелял соседей
  2. Трагедия в Южном: ребенок запутался в петле из каната от шведской стенки и погиб
  3. Одесская национальная научная библиотека празднует 190-летие со дня основания
  4. Одессит взял в заложницы сожительницу и ее беременную подругу
  5. Начальника службы по делам детей Одесского горсовета отстранили от должности на время служебного расследования
  6. Иностранец вынужден был ждать паром на улице, что закончилось его смертью
  7. Во время шторма в Атлантическом океане затонул буксир «Bourbon Rhode» с одесситами на борту
  8. В Одесской области игра с оружием привела к смерти 15-летнего парня

 

  1. Событие произошло в ноябре 2017 в Белгороде-Днестровском. В результате полученных огнестрельных ранений один из пострадавших скончался в карете скорой помощи, другой с огнестрельными ранениями был доставлен в больницу.

Причиной конфликта между соседями стала громкая музыка, которую пострадавшие слушали во дворе, распивая алкогольные напитки. Не дождавшись ответной реакции на сделанное замечание, 65-летний сосед выстрелил по ним из охотничьего ружья. Оба мужчины получили огнестрельные ранения головы, для одного из них выстрел стал роковым.

Коллегия судей признала мужчину виновным в совершении уголовных преступлений и  назначила ему наказание в виде 11 лет лишения свободы.

2.  В Южном мать 10-летнего мальчика нашла сына в петле из каната от шведской стенки. Все попытки медиков, которых женщина вызвала на место происшествия, реанимировать ребенка, к сожалению, оказались напрасными.

Следственно-оперативной группой установлено, что трагедия произошла, когда мальчик играл в своей комнате. Забравшись на стену, он упал и запутался в канате.

  1. 25 сентября в Одесской национальной научной библиотеке состоялось торжество по случаю празднования 190-летия со дня основания.

Одесская национальная научная библиотека на сегодняшний день является ведущей библиотекой страны, культурным и научно-информационным центром, который имеет мировое признание. Ежегодно к информации и знаниям получают свободный доступ более 250 000 пользователей. Более пятимиллионный фонд библиотеки, содержащий около 200 000 редких и ценных изданий, старопечатных книг, гравюр, рукописей, является национальным культурным достоянием.

  1. 26 сентября мужчина взял в заложницы сожительницу и ее беременную подругу, угрожая дубинкой и ножом, требуя от женщин три тысячи долларов.

В полицию обратился мужчина, который сообщил, что знакомый в состоянии опьянения силой удерживает в квартире его беременную жену и свою сожительницу, угрожает им физической расправой и требует за освобождение три тысячи долларов. По какому именно адресу находится правонарушитель и его пленницы, мужчина не знал. Чтобы выманить злоумышленника из квартиры, заявитель, по совету полицейских, договорился передать деньги на улице. На встречу с подозреваемым мужчина пришел в сопровождении правоохранителей. Правонарушитель задержали и доставили в территориальный отдел полиции.

  1. В Одесской мэрии проведут служебное расследование по факту деятельности начальника службы по делам детей Ирины Дамаскиной. Соответствующее распоряжение городского головы Геннадия Труханова опубликовано на сайте горсовета.

Специальная комиссия до 25 октября должна провести необходимые проверки, а затем все факты подтверждения либо опровержения надлежащего или ненадлежащего исполнения обязанностей, или превышения полномочий занесут в акт, который будет подан на рассмотрение мэру.

6.  В Черноморском порту пожилой иностранец не сел на свой паром, а следующий согласно расписанию, ожидался только через три дня. В зал ожидания иностранца не пустили, а на улице пожилому человеку стало плохо, в результате он умер. Как отмечает очевидец, полиция приехала лишь через пять часов, опросила свидетелей, изъяла документы и деньги, а тело умершего так и осталось лежать на земле.

  1. Во время шторма в Атлантическом океане затонуло судно-буксир «Bourbon Rhode». Буксир попал в циклон Лоренцо в районе Кабо-Верде и подало сигнал бедствия, после чего исчезло с радаров.

На борту находились 14 человек экипажа, предварительно 10 из них — одесситы. Согласно сведениям судовладельца, спасено трое членов экипажа, предварительно двое из них — украинцы. Спасатели совместно с ВМС Франции принимают все необходимые меры для поиска людей.

8.  Трагедия произошла в одном из сел Беляевского района сегодня, 29 сентября.

По предварительным данным, 15-летний потерпевший находился в гостях у 12-летнего знакомого. Ребенок решил похвастаться охотничьим ружьем своего дедушки. Он взял оружие в руки и внезапно произошел выстрел. 15-летний мальчик получил ранение в область груди, в результате которого скончался.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: