Главные события за неделю

В Приморском районе одесситка хранила в квартире труп собаки и еще 15 морила голодом

27 апреля в квартире жилого дома по адресу проспект Гагарина, 15 правоохранители изъяли 15 истощенных собак и 1 труп животного. По словам волонтеров, соседи и жители двора не один год жаловались на хозяйку квартиры, которая содержала большое количество собак в квартире. Были привлечены сотрудники полиции, национального корпуса, муниципальной службы обращения с животными, КП МЦЭБ, зоозащитники и СМИ. Совместными усилиями, животных изъяли, а полицейские открыли уголовное производство.

Зеленский подписал закон о рынке земли

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект №2178-10 о рынке земли. Документ вступит в действие с 1 июля 2021 года. Первые два года землю смогут покупать только физические лица-граждане Украины и не более 100 гектаров на одного человека. Затем землю смогут покупать, как и предполагается базовой моделью, украинские юридические лица не более 10 тысяч гектаров в одно юрлицо. Земли сельскохозяйственного значения государственной и коммунальной собственности продаваться не будут;

Кабмин разрешил рынкам возобновить работу: при каких условиях?

29 апреля, во время заседания Кабинета министров было принято решение возобновить работу рынков, которая должна производиться со всеми санитарными нормами. Например, при входе на рынок должен производиться температурный скрининг, а продавцы и покупатели должны быть в масках. Также должна совершаться дезинфекция контактных поверхностей каждые три часа.

На сессии Одесского горсовета уволили двух вице-мэров

В ходе сессии Одесского горсовета стало известно об исключении из состава исполкома Андрея Котляра и Петра Рябоконя и об увольнении их с постов заместителя городского головы. Геннадий Труханов не стал рассказывать о причинах увольнения, а предложил проголосовать. Но глава юрдепартамента Инна Поповская отметила, что Петра Рябоконя уволил мэр своим распоряжением. За исключение из состава исполкома Котляра проголосовали 45 депутатов.

Активисты на несколько часов заблокировали работу супермаркета «Обжора», где недавно был инцидент с покупателем

30 апреля, национальные активисты устроили своеобразную акцию протеста в супермаркете сети «Обжора», который расположен на улице Льва Толстого. Несколько молодых людей начали массово собирать товары в тележки и везти к кассам. Количеством товаров активисты заблокировали доступ к кассам других покупателей на несколько часов, при этом за «покупки» они так и не заплатили, объясняя, что ждут мецената. Причиной подобной акции стал инцидент, который произошел между покупателем и сотрудниками охраны магазина 10 апреля. Активисты требовали, чтобы администрация магазина принесла свои извинения мужчине, к которому тогда охранники магазина применили силу. Однако никто из администрации на место так и не прибыл. Активисты пообещали, что будут проводить подобные «акции» пока мужчина не получит извинений от администрации.

Жуткое убийство: в Харькове задержали голую женщину с отрезанной головой своей 13-летней дочери (видео)

Рано  утром, 30 апреля, в Харькове полицейские задержали на улице голую женщину в неадекватном состоянии. В одной руке она держала нож, в другой — пакет, в котором находилась отрезанная голова ее 13-летней дочери. Суд отправил подозреваемую  38-летнюю Татьяну Пьянову под стражу на 2 месяца. В зале заседания женщина была в одной простыне и вела себя агрессивно. Она постоянно перебивала судью, кричала и делала странные заявления. Соседи женщины рассказали, что Татьяна любила дочь и заботилась о ней, словом, была обычной мамой.

Похитителя семилетней девочки отпустили под домашний арест: почему это произошло?

1 мая Коминтерновский районный суд Одессы отпустил под домашний арест задержанного накануне 39-летнего одессита Николая В., которого подозревают в попытке похищения девочки в селе Курисово. Известно, что злоумышленник заманил 7-летнюю Яну в свою машину игрушками и пытался уехать. Но девочка не растерялась и, дождавшись, когда мужчина отведет от нее взгляд, вырвалась и убежала. Она рассказала родителям о случившемся. Те обратились в полицию и вскоре 39-летнего злоумышленника задержали. Почему суд отправил под домашний арест потенциально опасного преступника, рассказал юрист, доктор юридических наук Александр Саинчин.

Годовщина 2 мая в Одессе: без провокаций не обошлось

В  годовщину трагедии 2 мая 2014 года не обошлось и без провокаций. Конфликт возник между проукраинским блогером, который вел стрим, и несколькими людьми, пришедшими с цветами. Стороны начали ругать друг друга, а потом попытались вступить в драку. Однако конфликт быстро ликвидировала полиция. Нападавших не задерживали – их пропустили возложить цветы к месту памяти. Как сообщил сам блогер, он намерен обратиться в правоохранительные органы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: