Главные события недели со 2 по 8 ноября

Подозреваемых в нападении на фермера в Одесской области выпустили из СИЗО (видео)

Двоим подозреваемым, которые совершили нападение на фермера в июне 2019 года в Березовском районе Одесской области, изменили меру пресечения. Подозреваемые нанесли фермеру 8 ножевых ранений и украли деньги. Конфликт между мужчинами начался после кражи урожая.

Публикация одесситки о карантине “взорвала” сеть

Владелица кондитерской в центре города Екатерина Яблонская сделала публикацию в сети, в которой осуждает власть за карантинные меры. Многие пользователи поддержали одесситку и выразили свое согласие с ее позицией. За короткое время публикация набрала более 7 тысяч репостов.

Максим Куцый уволен с должности председателя Одесской облгосадминистрации.

Соответствующий указ опубликован на официальном сайте президента Владимира Зеленского. Максим Куцый был назначен на должность губернатора Одесской области 11 октября 2019 года.

Результаты выборов, второй тур и имена депутатов Одесского горсовета

Второй тур выборов мэра Одессы назначили на 15 ноября 2020 года, а в Одесский городской совет прошли представители пяти партий.

16 человек серьезно отравились грибами, а дети попали в реанимацию. Рекомендации от Госпотребслужбы

За неделю в Одесской области было зафиксировано восемь случаев отравления грибами с 16-ю пострадавшими. Также стало известно, что 9-летняя жительница Савранского района впала в кому и скончалась в одной из больниц Киева.

В Одесском Национальном экономическом университете выбрали нового ректора

В Одесском Национальном университете прошел второй тур выборов ректора. Победу одержал профессор кафедры экономики, права и управления бизнесом, доктор экономических наук Анатолий Ковалев. Ранее, второй тур выборов был под угрозой срыва.

Умер Михаил Жванецкий

6 ноября, стало известно, что в возрасте 86 лет умер великий одессит, писатель-сатирик Михаил Михайлович Жванецкий. 7 ноября в городе приспустили флаги и объявили днем траура в  память о выдающемся писателе, который славил Одессу на весь мир.

Встреча с читателями. Украинский ученый написал книгу о том, как у Майка Тайсона отобрали 1 миллиард долларов

6 ноября состоялась первая онлайн-встреча автора книги «Качающаяся сцена» ученого Олега Мальцева с читателями. В книге украинского ученого повествуется о том, как у самого молодого чемпиона по боксу в истории Майка Тайсона отобрали 1 миллиард долларов, причем сделали это абсолютно незаметно, даже для самого «Железного Майка». И самой пикантной подробностью истории является тот факт, что к этому дерзкому ограблению имеет прямое отношение сам Дональд Трамп.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: