Главные события недели со 2 по 8 августа

Жильцы затопленных домов на Бабеля опасаются новых осадков

Спустя десять дней после обильных осадков в Одессе, жители Бабеля, 31 сообщают о том, что у них загрязнен дождевой и канализационный коллектор, а вода в случае дождей стекает водопадом с дороги.

На Малиновского днем застрелили мужчину

Во дворе многоэтажки на улице Малиновского неизвестный выстрелил в мужчину. Пострадавший, личность которого установлена, получил ранения и был доставлен в больницу, где позднее скончался. Правонарушитель с места происшествия скрылся на автомобиле «Мерседес». В городе была введена специальная операция «Сирена», но подозреваемому удалось скрыться. По неподтвержденным данным позднее его задержали в Киеве.

Застройщик начал демонтаж театра «Ришелье», на очереди типография Фесенко

3 августа жители Дома Нолле увидели, что рабочие разбирают крышу старинного здания театра «Ришелье». Одесситы вызвали полицию, так как до укрепления здания памятника архитектуры Дома Нолле, застройщик не имел разрешения на проведение работ. Застройщик же утверждает, что демонтаж здания проводится для дальнейших укрепительных работ Дома Нолле, на что им было получено разрешение.

На месте захоронений под Одессой начались поисковые работы

В районе 6-го километра Овидиопольской дороги, где определено место раскопок для установления границ массовых расстрелов и захоронений НКВД в 1930-е годы, начались работы. Техника снимает верхний слой строительного мусора, который увеличился на 1 метр, по сравнению с актом румын 1943 года.

16-летняя девушка, пострадавшая в ДТП возле Санжейки, находится в реанимации в тяжелом состоянии и нуждается в помощи

В районе Санжейки автомобиль KIA на высокой скорости «влетел» в прилавок с арбузами. За этим прилавком стояла 16-ти летняя девушка Надя Балан. Водительницу и Надю доставили в больницу. Состояние молодой девушки врачи оценили, как тяжелое. Девушка решила пойти на работу, чтобы заработать деньги на учебу и в первый же день случилась трагедия. Небезразличные граждане организовали сбор помощи.

Книжный фестиваль «Зеленая волна» открыли чтениями Михаила Жванецкого (видео)

5 августа в парке им. Т. Г. Шевченко состоялось открытие юбилейного 25-го международного книжного фестиваля «Зеленая волна». После торжественных слов организаторов состоялся вечер памяти Михаила Жванецкого. Это первый фестиваль «Зеленой волны», который проходит без Михаила Михайловича.

Не стало директора Одесского художественного музея Александра Ройтбурда

На 59-м году жизни умер известный украинский художник, руководитель Одесского художественного музея Александр Ройтбурд. Он скончался после тяжелой болезни. Как сообщили в ОХМ, прощание с Александром Ройтбурдом пройдет 11-12 августа. Более точную дату огласят позже

Одесский учитель физики, покоривший мир: Павел Виктор о жизни и образовании (видео)

На книжном фестиваля «Зеленая волна» среди прочих были презентованы книги одесского учителя физики Павла Андреевича Викто́ра. Учитель записал видеоуроки всего школьного курса физики, а следующим этап в популяризации науки стало написание книг. В этом году Павел Виктор издал две книги: «Основы и механическое движение» и «Молекулярное строение вещества и тепловые явлений». На очереди еще три книги, следующая выйдет осенью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: