Главные события недели с 9 по 15 августа

СБУ в Одессе раскрыла масштабную схему хищения денежных средств из бюджета

СБУ заблокировала деятельность масштабного межрегионального конвертационного центра. Как показало следствие, злоумышленники регистрировали фиктивные коммерческие структуры на подставных лиц. Удалось обнаружить более 50 предприятий, через которые осуществляли махинации.

Полицейские установили личность соучастника стрельбы на Малиновоского

Стало известно, что 35-летний уроженец Грузии, гражданин Российской Федерации Курбанов Роман Байрамович был соучастником убийства на улице Малиновского.  Он выполнял роль водителя и наблюдателя за обстановкой на месте убийства, а 27-летний Ельмураз Мамедов – стрелка.  Двое мужчин до сих пор находятся в розыске.

В районе 6-го километра Овидиопольской дороги найдено шесть расстрельных ям

На 6-ом километре Овидиопольской дороги начались поисковые работы и, спустя менее, чем через неделю, было обнаружено шесть расстрельных ям. По словам специалистов, ямы выкопаны с большой плотностью — расстоянием в метр и менее. Останки находятся на глубине 1,6 метра.

В Одессе простились с Александром Ройтбурдом

11 августа Одесса простилась с директором художественного музея Александром Ройтбурдом. К зданию музея, на Софиевскую, 5а, пришли многие друзья, знакомые, коллеги и простые одесситы, чтобы сказать последние слова прощания и выразить свои соболезнования родным Александра Ройтбурда.

Общественники отстояли голубые ели у здания Одесской ОГА

Голубые ели, растущие у здания Одесской обладминистрации, спиливать не будут. Вчера пересадили одно дерево в Артилерийский парк. А на месте спиленных елей высадят новые.

Спустя два года моряк, выживший после крушения судна Bourbon Rhode, получил компенсацию

Два года назад трагическое крушение судна Bourbon Rhode потрясло весь мир: в сентябре 2019 года буксир затонул в Атлантическом океане после встречи с мощным ураганом «Лоренцо». Из 14 членов экипажа выжить в катастрофе удалось лишь троим. Евгений Николов — один них. Только сейчас, спустя два года после трагедии, моряку удалось добиться внушительной компенсации благодаря Профсоюзу работников морского транспорта  Украины.

Детский культурный центр и 6-этажный новострой: что ожидает Стробазарный сквер?

На месте Старобазарного сквера более сотни лет назад располагался шумный одесский рынок, а свое название он получил после появления Привоза. Сегодня же это место, где одесситы проводят свой спортивный досуг или отдыхают с детьми. Здесь есть аттракционы и спорт-парк «Гилель». Однако территория сквера уже давно требует благоустройства. Возможно,  вскоре эта ситуация изменится, ведь здесь – на месте старого туалета рядом с баскетбольной площадкой, строят детский центр культуры и спорта.

При трагическом ДТП погибли трое полицейских

Направленные в командировку сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области по дороге из Татарбунар в Сарату в селе Заря съехали на служебном автомобиле в кювет. В результате  аварии трое полицейских погибли, еще один травмирован. Прощальная панихида по погибшим состоялась в Доме офицеров.

В Одессе стартовал XII Одесский международный кинофестиваль

Торжественное открытие традиционно проходит в Оперном театре, к которому ведет красная ковровая дорожка. Почетными участниками фестиваля являются знаменитые деятели киноискусства. Среди которых: актер и режиссер Даниэль Брюлем; режиссер, сценарист и мультипликатор Терри Гиллиам; кинопродюсер Мальте Грунерт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: