Главные события недели с 8 по 14 ноября

Очередная попытка: разработают проект реставрации музея Морского флота в Одессе

Управление Одесского облсовета по имущественным вопросам ищет разработчика проекта ремонта и реставрации здания Музея морского флота, которое получило повреждения во время пожара 16 лет назад. 21 ноября – конечный срок представления тендерных предложений проектных организаций, установленный Управлением облсовета по имущественным вопросам.

Одесская каратистка вошла в список самых успешных молодых украинцев журнала Forbes

С 2020 года Forbes Украина составляет список самых успешных молодых украинцев до 30 лет. В прошлом году в этот список «30 до 30» вошли не только перспективные предприниматели и IT-инноваторы, но и спортсмены, музыканты и общественные деятели. В этом году в рейтинг ТОП-30 успешных украинцев авторитетного американского финансово-экономического журнала Forbes  попала одесская каратистка Анжелика Терлюга.

В общежитии на Новосельского произошел пожар

Пожар в общежитии на Новосельского, 74/76 вспыхнул на балконе восьмого этажа. Спасатели провели эвакуацию людей, среди которых была женщина на 9-м месяце беременности. В результате происшествия никто не пострадал, но два человека обратились к медикам – надышались дымом.

В Одессе презентовали электронную карту МАФов (видео)

В Одессе презентовали проект диджитализации Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета. Уже сейчас каждый желающий может получить информацию о временных сооружениях города с помощью электронной карты и проверить  наличие документов, товарную специализацию и другие данные.

Коммунальщики расчистили квартиру в Одессе от завалов мусора: хозяйку госпитализировали для психиатрического обследования

Коммунальщики спасли жителей дома на улице Героев Пограничников, вывезя 1 тонну мусора, который собрала одна из жительниц. Она сносила домой различный хлам, а когда ситуация пришла в критическую точку — оно полностью завалила хламом квартиру и входную дверь уже было просто невозможно открыть, она попадала в свою квартиру по лестнице, которую приставила к балкону.

На маму ребенка, который играл на скрипке ночью в центре Одессы, составили админпротокол

Как рассказали сотрудники Муниципальной стражи, после полуночи на Приморском бульваре они увидели несовершеннолетнего мальчика, который играл на скрипке. Ребенок, которому на вид около 10 лет, был один. По просьбе муниципалов, мальчик со своего мобильного телефона позвонил родителям, которые появились примерно через полчаса и вели себя неадекватно.

Воровали сейфы по всей Украине: полицейские задержали одесских рецидивистов на трассе (видео)

Пятеро ранее судимых воров из Одессы действовали в составе устойчивой этнической преступной группировки. Они обворовывали предприятий и фирм в разных регионах Украины, забирая сейфы с миллионами гривен. Задержать их удалось на трассе в Николаевской области в ходе спецоперации.

Два озера в Одесской области возвращаются к жизни

В начале ноября завершились работы по восстановлению связи Старонекрасовских плавней на юге Одесской области с рекой Дунай. Впервые за многие годы канал «Общественный» стал снова проточным, что позволит вернуть Старонекрасовские плавни к жизни. Эти совместные работы  Измаильского управления водного хозяйства, природоохранной организации Rewilding Ukraine и «Центра региональных исследований», являются первым шагом к восстановлению системы озер Лунг, Сафьяны и Катлабух.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: