Главные события недели с 8 по 14 февраля

«Жертвы политических игр»: одесские моряки, которых задержали в Грузии, остаются в СИЗО

Одесские моряки Юрий Хомич и Владимир Дьяченко находятся в СИЗО Грузии с ноября прошлого года из-за обвинения в незаконном пересечении границы, хотя их яхта находилась в нейтральных водах. Адвокат задержанных моряков Бека Басилия не берется делать прогнозы и говорит, что все зависит от судьи.

«Встреча без галстуков». Одесские бизнесмены ищут новые способы взаимодействия

В Одессе состоялась встреча бизнесменов «без галстуков». Инициатором мероприятия стал Владислав Ликша – член Адвокатского объединения «Мутаф, Ликша и партнёры». Участие приняли 45 человек из абсолютно разных сфер. Каждый имел возможность выйти и рассказать о себе, о своих проектах и деятельности, о том, кого ищет и какие планы на будущее.

Трогательная история признания звания настоящего Учителя

Известный одесский учитель физики из Ришельвского лицея Павел Андреевич Виктор опубликовал  на своей страницей пост, который вызвал шквал искренних эмоций восхищения. Ему пришло «настоящее» письмо из Узбекистана от ученика шестого класса, в котором он благодарит за уроки физики, выложенные Павлом Андреевичем на YouTube.

Одессита, которого подозревают в изнасиловании жены и двоих дочерей, отправили в СИЗО

Суд избрал меру пресечения 48-летнему одесситу, которого подозревают в систематическом изнасиловании жены и двух дочерей в виде содержания под стражей.  Развращать дочерей мужчина начал, когда им было 13 и 16 лет. Все это сопровождалось психологическим насилием, запугиванием и угрозами убийства. По словам девушек, они не решались рассказать о преступных действиях отца матери, потому что очень его боялись. Как стало известно, мужчина был дважды судим, в том числе, и за и убийство матери своей супруги— он забил ее до смерти.

Что говорят жители Дома Нолле о застройке типографии Фесенко?

Недавно здания по адрес ул. Ришельевская 47 обнесли забором, скоро здесь начнется строительство 6-этажного дома с подземным паркингом. По словам нескольких жильцов соседнего дома – памятника архитектуры, представители застройщика приходили к ним и общались относительно строительства, среди них также был представитель из департамента охраны культурного наследия.

США передала украинским морякам скоростные катера и надувные лодки

В Одессе в практической гавани на территории Военно-морской базы «Юг» украинским морякам были переданы 10 скоростных катеров, более 70 надувных лодок и прочее сопутствующее оборудование.

Освобожденные из пиратского плена украинские моряки прибыли в Киев

Владимир Зеленский встретился с украинскими моряками с судна Stevia, освобожденными из пиратского плена. Попали в плен украинские моряки в декабре прошлого года, и теперь смогут вернуться домой.

«Пережить горечь потери ТИРСа»: культовое собрание 30 лет спустя

Где появился первый музей современного искусства в Украине? Конечно же, в Одессе! Разместился он в знатном месте, в самом Шахском дворце (где, собственно, шах никогда не жил). Имя музея звучало странновато: ТИРС. Такова была дань названию коммерческой фирмы основателей, которая на все это меценатство (покупку работ у художников за деньги) зарабатывала. 30 лет спустя часть коллекции самого драйвового, как сейчас говорят, веселого, смелого, свежего музея в жизни Одессы показали в Музее современного искусства на Белинского.

Сохраняя институт семьи и помогая больным детям: в Одессе проходит фестиваль любви

13 февраля в арт-пространстве SiniY Crab состоялся международный благотворительный фестиваль о семье и любви «Любовь в нашем городе». Организатор фестиваля, лидер международного сообщества в Одессе «Pro женщин» Елена Салий организовала фестиваль с целью привлечь внимание общественности к теме сохранения института семьи.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: