Главные события недели с 7 по 13 июня

Яхтинг – это образ жизни: как «Maestro» показала Одессу на чемпионате Европы

Экипаж яхты «Maestro» вернулся в Одессу с чемпионата Европы. Ребята были единственными спортсменами из Украины и, по словам капитана, показали отличный результат.

В Одессе 24-летнего мужчину задержали за  развращение несовершеннолетней

Установлено, что молодой человек направлял в мессенджеры и социальные сети 14-летней девочке изображения и видеозаписи порнографического характера, вел цинично-откровенные беседы с ней на сексуальные темы, выпросил фотографии в обнаженном виде и добился встречи, во время которой и совершил с потерпевшей действия сексуального характера.

Печальный дом на Раскидайловской, уже пятый десяток держится на подпорках

Удручающее зрелище предстает перед глазами, когда идешь по улице Раскидайловской и подходишь к дому №26. Здание подпирают деревянные балки, которые занимают половину тротуара, а на фасаде просматривается множество глубоких трещин, которые, по словам жильцов, есть и внутри их квартир. Это уже третьи подпорки, а первые установили еще в начале 80-х.

В Одессе прошел митинг против коррупции в сфере дипломирования моряков

Моряки и активисты ‘Нацкорпуса’ провели акцию протеста ‘Знесемо пам’ятник корупції’ на Французском бульваре у частного дома, в котором, по словам митингующих, живёт один из причастных к коррупции в сфере дипломирования и выдачи документов морякам.

От мала до велика: в Одессе открылся центр поддержки предпринимателей

По адресу ул. Греческая, 1 сегодня официально открылся центр поддержки предпринимателей «Дія.Бізнес». Одесса стала пятым городом в Украине, где создали подобное пространство. Уже в июне месяце здесь пройдет более 19 различных образовательных мероприятий. Большинство из них будут бесплатными.

К типографии Фесенко прибыл министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко

На строительную площадку не впустили местных жителей и журналистов. Их насильно вывела охрана. После встречи с застройщиком, министр выслушал местных жителей.

В Одессе разыскали девушку, которая пропала в конце мая

Утром 31 мая 20-летняя Алина Лищук вышла из дома бабушки в Черноморске, должна была отправиться домой в Одессу, но связь с ней пропала. Родные, полиция и волонтеры разыскивали ее более недели.

На элекроподстанци «Чумка» произошел взрыв

Из-за взрыва на электроподстанции на Транспортной, 3 несколько районов города остались без воды и электроэнергии. В течение суток подачу воды и электроэнергии восстановили.

Рыцарские поединки в парке Шевченко: в Одессе прошел фестиваль «Пороховая башня» (видео)

На выходных в парке Шевченко проходит Х Одесский международный фестиваль «Пороховая башня». В Одессу приехали гости из Киева, Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Хмельницкого, Николаева и других городов Украины, чтобы принять участие в рыцарских боях. На ристалище выступили около сотни спортсменов.

Патрульные спасли мужчину, который хотел прыгнуть с Ивановского моста

Во время патрулирования в районе Ивановского моста патрульные заметили мужчину, который перелез через перила и собирался прыгнуть с моста. Одессит рассказал полицейским о сложных жизненных обстоятельствах, побудивших его к такому поступку. Когда мужчина на мгновение отвлекся, патрульные схватили его за руки и вытащили через забор.

Бегуны из 17 стран приняли участие в Одесском полумарафоне

Около 2800 человек приняли участие в VI Одесском ежегодном полумарафоне. Страт и финиш были расположены на Приморском бульваре, а маршруты забегов проходили по улицам города, парк Шевченко и трассу здоровья.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: