Главные события недели с 6 по 12 сентября

«Пили и медленно работали»: как продвигается ремонт в школе №31 на Гастелло

Учебный год уже начался, а в Одесской общеобразовательной школе №31, расположенной на ул. Гастелло 90-А, тем временем продолжается капитальный ремонт. Работы должны были завершиться через 9 месяцев – до апреля этого года. Сейчас в здании продолжают ремонтировать водопровод и канализацию, на территории укладывают плитку; продолжаются фасадные работы. К благоустройству территории школы практически не приступали.

ГБР раскрыло масштабную схему ввоза контрабандного топлива через порты Одесского региона

По оперативным данным, организаторы использовали грузовые корабли под украинским флагом, которые осуществляли коммерческие рейсы в иностранные порты. Экипажи отключали системы автоматической идентификации судов на маршруте в Румынию, Турцию и Болгарию.

С любовью к Одессе: вышла книга краеведа Олега Губаря

В золотом зале Одесского литературного музея торжественно презентовали последнюю книгу покойного краеведа Олега Губаря «Типография Пушкинской Одессы». Двухтомная книга – результат многолетней работы Олега Губаря. Как подчеркивает Евгений Голубовский, автор работал над ней минимум 28 лет — с момента выхода в свет его книги «Пушкин. Театр. Одесса», которая стала первой крупицей огромного пласта знаний, вложенного в книгу.

Не благодаря, а вопреки: в каких условиях тренируются паралимпийцы?

На этой неделе в Одессе встретили членов паралимпийской сборной команды Украины, которые принимали участие в Паралимпийских играх в Токио 2020. Спортсмены показали отличный результат при том, что в Одесской области нет спортивного тира, в котором бы проводились учебно-тренировочные занятия  и подготовка спортсменов- паралимпийцев и олимпийцев.  Тир, в котором спортсмены готовились к Паралимпиаде, представляет собой неотапливаемое подвальное помещение. Чтобы попасть в подвал необходимо пройти три лестничных пролета. Тренеры на своих руках заносят туда паралимпийцев-колясочников.

Стоимость проезда в одесском электротранспорте планируют осенью поднять

Стоимость проезда в некоторых одесских маршрутках уже поднялась до 10 гривен, а вскоре планируют поднять и стоимость проезда в электротранспорте. Также будет увеличена стоимость месячных проездных билетов.

В Одесской области задержана преступная группа: похитили авто и вымогали деньги

В полицию обратился 30-летний мужчина, у которого неизвестные требовали 3000 долларов США за “помощь” в возврате ранее похищенного автомобиля. В случае отказа преступники угрожали потерпевшему применением силы. Подольские оперативники установили, трех подозреваемых  которые влияют на криминальную среду района.

«Музей музеев» на Молдаванке: путешествие в другую эпоху

Есть у нас в Одессе на Молдаванке интереснейший музей – об истории железной дороги нашего края, расположенный на ул. Степовой ,44. «Музей музея» — так его называют сотрудники Одесской железной дороги. А все потому, что оформление экспозиций и многие стенды остались  неизменными с момента основания музея – в 1985 году. Попадая сюда, сразу погружаешься в другую эпоху. Среди экспонатов есть много уникальных вещей, а сотрудники Одесской железной дороги с радостью проведут для вас экскурсию.

Президента просят присвоить Одесскому художественному музею статус национального

Недавно Президенту Украины Владимира Зеленского было направлено обращение с просьбой предоставить Одесском художественном музею статус национального. Об этом сообщили в пресс-центре ОХМ. Указано, что обращение составили председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий и депутат Одесского горсовета, бизнесмен и меценат Вадим Мороховский.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: