Главные события недели с 6 по 12 июля

Главные события недели:

В Центр социально-психологической реабилитации детей (Свитанок) ищут руководителя и воспитателей

Сейчас в Центре социально-психологической реабилитации детей (бывший приют «Свитанок») обновляют штат воспитателей, а служба по делам детей в ближайшее время объявит конкурс на должность постоянного руководителя учреждения. Неравнодушных и ответственных воспитателей приглашают присоединиться к новой команде Центра.

Еще один повод посетить парк Победы: на берегу пруда появился грот

В парке Победы презентовали грот, который создали на берегу пруда на месте, где установлен циркулирующий насос для наполнения его водой. Над гротом велись работы около двух недель, а все камни, которые использовались, были найдены на территории парка.

А было ли рейдерство? Конфликт аэродрома «Гидропорт»: комментарии сторон

6 июля, глава аэроклуба «Одесса» Константин Оборин заявил, что на спортивный аэродром «Гидропорт» была совершена попытка рейдерского захвата. Однако, по словам главы Одесской областной организации «ОСО Украины», депутата Великомихайловского райсовета Виктора Кавунова, которого Константин Оборин обвинил в рейдерстве, все действия были совершены в рамках закона.

Вымогал 250 тысяч долларов: подполковник СБУ взят под стражу с возможностью внести залог почти 10 миллионов гривен

Печерским районным судом города Киева удовлетворено ходатайство об избрании заместителю начальника одного из отделов Управления СБУ в Одесской области пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемый в вымогательстве (ч. 4 ст. 189 УК Украины) подполковник СБУ взят под стражу в зале суда. Также определена  альтернативная мера пресечения в виде залога в размере 9 700 000 грн.

На главу правозащитной организации «Спільна мета» совершили нападение

9 июля около 16:00 на Площади 10 Апреля неизвестные избили Владимира Савченко. Правозащитник получил сотрясение мозга и множественные ушибы. Народный депутат Артем Дмитрук пообещал 50 тысяч гривен тому, кто предоставит достоверную информацию о нападавших или исполнителях нападения.

Суд отправил в СИЗО водителя, который сбил насмерть десятилетнюю девочку

10 июля Киевский райсуд избрал меру пресечения 48-летнему Константину Т., который вечером 7 июля на трассе Одесса-Киев возле села Алтестово насмерть сбил десятилетнюю девочку.

В Одесской области двое подростков из мести убили турка и расчленили его тело (видео)

Убийство произошло в Белгороде-Днестровском. По данным следствия, 17-летние парень и девушка ночью через окно проникли в квартиру, которую арендовал 68-летний турок, убили его, а потом расчленили тело, разложили по сумкам и закопали у лимана за городом.

В одесском дворике на Молдаванке появилась скульптура рыбачки Сони

Во дворе дома № 47 на улице Средняя местные жители своими руками создали скульптуру рыбачки Сони. Над возведением скульптуры трудились всем двором.

Масштабный пожар на Бунина

В воскресенье около полудня в доме по адресу улица Бунина,35 вспыхнул пожар. Возгорание началось на втором этаже одной из квартир, после чего пламя перекинулось на всю крышу здания. Спасатели потушили пожар только к 14:30. В результате происшествия никто не пострадал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: