Главные события недели с 4 оп 10 октября

В Одессу прибыл британский ледокол James Clark Ross

После завершения всех необходимых формальностей, состоится официальное представление судна и будет сообщено его новое название. Согласно предварительным расчетам МОН, ежегодное обслуживание ледокола будет обходится 171-195 миллионов гривен, при том, что стоимость судна без дополнительных расходов составила 145 миллионов гривен.

Дети-сироты годами ждут получения статуса, а в облсовете считают, что усыновлений в регионе стало больше

30 сентября в Украине отмечали День усыновления. В пресс-центре Одесского областного совета опубликовали сводку, в которой сообщалось, что в этом году в регионе увеличилось количество усыновлений. Однако, как говорят директора детских домов, это отнюдь не тенденция.

Разрушенный мост и более тонны кокаина: новости об украинских моряках

Стало известно, что французские правоохранители задержали в Ла-Манше сухогруз «TRUDY», на борту которого было обнаружено более тонны кокаина, а в составе экипажа числятся украинские моряки. А 2 октября судно ANDRE MICHEL 1 столкнулось с мостом через канал Мондрагон-Донзер в Роне — все члены экипажа украинские моряки.

Геннадию Труханову и еще 16 чиновникам сообщили о подозрении

Детективы Национального бюро по процессуальному руководству прокуроров САП сообщили о подозрении 16 лицам в незаконном завладении активами территориальной общины Одессы и легализации незаконно полученных доходов. 10 из них являются участниками преступной организации, остальные — соучастники совершения других преступлений. В понедельник Геннадию Труханову должны избрать меру пресечения.

Измученные, но счастливые: в Одессе завершился Чемпионат Европы по парусному спорту

В Черноморском яхт-клубе завершилось одно из самых ожидаемых событий парусного сезона – Чемпионат Европы в классе яхт Platu25. 37 экипажей из 6 стран боролись за первенство в одесском заливе. Погода создала немало препятствий для спортсменов, и им пришлось изрядно побороться со стихией. В первый день регаты даже не все экипажи рискнули выйти в море.

Одесская каратистка Анжелика Терлюга третий раз стала обладательницей престижного титула

Анжелика Терлюга.  завоевала титул Грандвиннера Премьер-лиги сезона-2020-2021 (категория до 55 кг). Серебряный призер Олимпийских игр-2020 – единственная украинская спортсменка, которая была удостоена этой награды.

Страшная авария с участием маршрутки и грузового автомобиля

Вечером на 455 км. трассы “Одесса-Киев” случилась трагедия: в результате столкновения грузового автомобиля и маршрутного автобуса, погибли двое, еще девять пострадали. Как стало известно, водитель грузовика – житель Черкасского региона – врезался в автобус, когда водитель сделал остановку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: