Главные события недели с 31 мая по 6 июня

Одесских школьников и педагогов обучали поведению при вооруженном нападении на школу (видео)

В Одесской гимназии №4 состоялись учения с участием спецназа и оперативно-спасательных служб. Учеников, педагогов и сотрудников школы обучали на практике, как необходимо действовать в случае вооруженного нападения в школе. После мероприятия в актовом зале гимназии Елена Буйневич презентовала городскую программу «Безопасное детство».

Зачинатели свободы слова: выставка одесских нонконформистов в МЗВИ

В Одесском музее западного и восточного искусства проходит выставка посвященная движению одесских нонконформистов. Проект,  реализованый в рамках фестиваля «Odessa Classics», знакомит зрителя со знаковыми работами одесских нонконформистов периода квартирных выставок, а также с поздним творчеством художников и их современными наработками. Работы представлены в пяти залах музея.

В Одессе полицейская похитила кокаин из вещественных доказательств и продавала

В Одессе разоблачена наркогруппировка, в состав которой входила полицейская одного  из райотделов ГУНП в Одесской области, которая похищала наркотики из вещественных доказательств. По предварительным данным следствия, злоумышленники сбывали наркотики и психотропы местным наркозависимым лицам. Продавали сами и через подконтрольных наркодилеров.

В Одессе стартовал первый яхт-фестиваль

В субботу, 5 июня, на Одесском морвокзале стартовал яхт-фестиваль, посвященный отдыху у моря и яхтенному спорту. Одной из основных целей фестиваля является сбор средства для восстановления уникального парусника «Дружба», состоящее на балансе ОНМА. На данный момент это единственный парусник, который входит в состав морского флота Украины.

Борьба за здание типографии Фесенко продолжается

Жители дома Нолле пытались вручить застройщику предписание от департамента Одесского облсовета, согласно которому застройщику запрещено проводить строительные работы. Однако сделать у них этого не получилось. Одесситы говорят, что доведены до отчаяния, поэтому во вторник они проведут ещё одну акцию протеста и планируют перекрывать Киевскую трассу.

В Греческом парке представили часть экспозиции “Сад жизни”

Сегодня одесский скульптор Михаил Рева представил трио скульптур «Эдем»: «Рождение души», «Райская яблоня» и «Яблоко жизни». Экспозиция находится на одной террасе с  фонтаном «Начало начал». По замыслу автора, таким образом появится единый туристический маршрут «13 притч» – по количеству скульптур, которые планируется «высадить» в «Саде жизни».

На этих выходных начала действовать пешеходная зона в историческом центре

В пятницу вечером не обошлось пробок, к тому же, перекрытие дорог для пешеходной зоны совпало с перекрытием Приморской из-за концерта на Потемкинской лестнице в рамках фестиваля  «Odessa Classics». Это вызвало недовольство автомобилистов, но в остальном, одесситы рассчитают, что правильная организация сделает нововведение полезным для города.

Под знаменем науки стартовала двухнедельная экспедиция украинских ученых в Хорватию

Поставив цели и задачи, вооружившись багажом знаний, группа украинских ученых выдвинулась в двухнедельную экспедицию в Хорватию. И ключевая задача данной экспедиции — это разрешение задач в области менталитетной составляющей человека. Ведь именно менталитетная составляющая человека является его сдерживающим элементом, то есть препятствием при разрешении жизненных задач.

Экогород: как одесситов приучают к полезным привычкам

На этих выходных в Одессе состоялось сразу два мероприятия, посвященных теме экологии: Одесский международный экофестиваль в парке Шевченко и презентация Всеукраинского проекта «Чистые пляжи вместе» на Ланжероне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: