Главные события недели с 30 ноября по 6 декабря

Украинские моряки продолжают привлекать внимание к проблемам в морской сфере

В связи с ухудшение ситуации в морской сфере Украины, а именно, невозможностью морякам уйти в море, поскольку они не могут оформить документы, украинские моряки последние месяцы активно отстаивают свои права и придумывают различные способы, чтобы напомнить о своих проблемах.

В Одессе запускают новый курс по обучению яхтсменов

Восьмого декабря Одесская школа яхтенной подготовки и спорта Commandor Sailing School запускает очередной онлайн курс обучения яхтенному делу по международной системе ISSA. Школа ориентирована прежде всего на обучение матросов, членов экипажа, шкиперов прибрежного плавания. По словам основателя и директора яхтенной школы «Командор» Алексея Письменного, это уже 5-й курс для желающих научиться управлению яхтой.

Что думают одесситы о поисках Хаджибейской крепости на Приморском бульваре?

На Приморском бульваре продолжаются археологические раскопки, с целью обнаружить остатки крепости Хаджибей. Мы решили узнать, что же думают одесситы о проведении археологических раскопок. Мнения у одесситов разные.

Предвыборная кампания в ОНУ им. Мечникова: кандидаты, скандалы, история и наследие

Сейчас в Одесском национальном университете им. И. И. Мечникова готовятся к выборам ректора, которые должны состояться 22 декабря. Как это обычно бывает в Одессе, спокойно предвыборные кампании не проходят.

Прощание с профессором Гешелиным

5 декабря в Анатомическом корпусе Одесского национального медицинского университета состоялась торжественная церемония прощания с почётным одесситом, выдающимся хирургом-онкологом Сергеем Гешелиным. Его не стало 3 декабря в 2:30 ночи, умер он у себя на даче на 11-й станции Фонтана. 13 декабря ему бы исполнился 91 год.

Исследование украинских ученых Северной Хорватии показало параллели с Одессой

Украинские ученые из «Экспедиционного корпуса» исколесили почти весь мир в поисках правды. Вооружившись целью воссоздать истинную историю, познать тайны этого мира, реставрировать методики, они исследуют одно государство за другим. Так, экспедиционная группа в финале этого года отправилась на север Хорватии, чтобы исследовать венецианскую цивилизацию. На данный момент уже исследован ряд городов, в частности: Ровинь, Пореч , Пула, Буе, Хум и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: