Главные события недели с 3 по 9 августа

Подготовительное судебное заседание по делу о пожаре на Троицкой вновь перенесли

3 августа в Приморском районном суде должно было состоятся подготовительное заседание по делу о трагическом пожаре на Троицкой, 25 в результате которого погибли 16 человек. Однако заседание было вновь перенесено, так как в суд не явились несколько пострадавших. Заседание перенесли на 1 сентября.


Совершено покушение на одесского антикоррупционера: неизвестные забросали гранатами

3 августа около десяти часов вечера на автостоянке в переулке Высокий было совершено нападение на главу обособленного подразделения «Международной антикоррупционной ассамблеи» в Одесской области Анатолия Коломийца. Неизвестные бросили две гранаты в его сторону, когда он садился в автомобиль.

Моряки, застрявшие в Турции, скоро вернутся домой

20 украинских моряков находились в городе Карасу, Турция, почти месяц, после того, как недобросовестный посредник «Харатян Крю Менеджмент» направил их якобы на работу на судах ARIF CAPTAIN и RACHEL BORCHARD. Не дождавшись обещанного рейса, 13 моряков на днях вернулись домой, еще 7 человек  остались в Турции, так как их семьи не нашли средства для оплаты долга за проживание в отеле и перелет. По итогу, было принято решение, что средства на репатриацию моряков и оплату задолженности за отель и питание будут выделены из чрезвычайного фонда ITF и люди смогут вернуться домой.

Одессит стал победителем чемпионата Украины по скалолазанию

Константин Павленко стал победителем чемпионата Украины по скалолазанию (скорость формат «Рекорд»), который проходил с 1 по 3 августа в Мариуполе. Всего в соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из 8 областей Украины.

В Одессе состоялся международный книжный фестиваль “Зеленая волна”

С 6  по 9 августа в Одессе прошел международный книжный фестиваль «Зеленая волна». В рамках фестиваля состоялась книжная ярмарка и целый ряд мероприятий на «Книжной сцене», а также специальная программа для детей и подростков Корнейчуковского фестиваля детской литературы и мероприятия Всеукраинского форума «Украинская книга Одесской области».

Сотрудничество Украина — НАТО и искусство SMM: в Одессе состоялся семинар для работников сферы СМИ (видео)

6 августа, в Одессе состоялся семинар для редакторов и творческих работников средств массовой информации в Одесской области «Сотрудничество Украина — НАТО. Региональное измерение». Семинар был организован Укртелерадиопрессинститутом при поддержке Центра НАТО в Украине, ОО «Медиафорум» и Одесской областной организации НСЖУ. В работе семинара также приняла участие руководитель Центра НАТО в Украине Барбора Маронкова. Журналисты издания «Общественный Прибой» приняли участие в данном семинаре и получили сертификаты.

Одесскую художницу избили и захватили помещение мастерской, предоставленное Союзом художников

Одесская художница Гончарова Маргарита, которая получила помещение под мастерскую по адресу Канатная, 96 еще в 2017 году от Союза художников, уже полгода не может попасть в мастерскую. По ее словам сосед, дом которого располагается рядом, не пускает ее в помещение. Когда 31 июля Маргарите удалось попасть в помещение мастерской, однако во время этого визита, она была избита соседом.

Апелляционный суд изменил меру пресечения Стасу Домбровскому

7 августа апелляционный суд частично удовлетворил ходатайство стороны защиты Стаса Домбровского и отправил его под круглосуточный домашний арест. Ранее, решением Приморского суда Стаса Домбровского отправили в СИЗО на 60 суток. Тогда, в зале суда Домбровский полоснул себе горло острым предметом в знак протеста.  На следующий день после вынесенного решения судом, в Одессе под зданием прокуратуры прошла акция в поддержку Стаса Домбровского, которого подозревают в хулиганстве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: