Главные события недели с 29 ноября по 5 декабря

В Одесской области 24 семьи получили бесплатно по отаре овец

Жителям семи гагаузских  сел Одесской области в рамках социального проекта по разведению овец было подарено 240 особей. Реализуется проект при поддержке турецкой правительственной организации «ТИКА». Социальный проект направлен на достижение нескольких целей: экономической – это готовый бизнес-проект для участников; социальной – оказание материальной помощи семьям.

Бренд на весь мир: как звучит сегодня школа Петра Столярского

В этом году исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося скрипача-педагога, Петра Соломоновича Столярского. Он вошел в историю как один из величайших педагогов прошлого столетия и славу эту сегодня продолжает музыкальное учебное заведение нашего города, которое он основал.

Впервые в Украине: Дюковский парк ожидают глобальные перемены

В Одессе намерены реализовать масштабное социальное и природоориентированное публичное пространство. Команда хаба Innovation Kitchen планирует создать возле пруда в Дюковском парке некое коворкиговое пространство, где будут сконцентрированы академии ведущих украинских ИТ-компаний.

«Снимал жадно и яро»: удивительная «Та, Одесса» на кадрах фотохудожника прошлого века

3 декабря в Одесском музее западного и восточного искусства открылась удивительная выставка старинных фотографий города. Это работы доселе неизвестного фотографа Викентия Кугеля, снимавшего Одессу в течение сорока лет — с 1913 по 1953 годы. Его работы впервые представили зрителям, ведь большой чемодан с негативами удивительных кадров долгое время ждал своего часа, чтобы явиться миру.

Одесский художник представляет Украину на всемирной выставке в Дубае

В октября в Дубае стартовала всемирная выставка «Экспо-2020», которая продлится до конца марта 2022 года. Украина впервые представила миру собственный павильон на Экспо. Здесь тысячи людей со всего мира могу увидеть работы одесского медиа-художника Степан Рябченко.

Спасать таких как Дима Свичинский будет проще: государство планирует финансировать лечение

В этом году благодаря тысячам небезразличных людей со всего мира удалось сделать спасительный укол 7-месячному одесситу Дмитрию Свичинскому. Малышу поставили диагноз спинальная мышечная атрофия первого типа (СМА). 2 декабря Верховная Рада Украины во втором чтении и в целом приняла бюджет Украины на 2022 год. В числе других расходов бюджета выделено 300 млн. грн. на централизованную закупку дорогостоящих лекарственных средств и медицинских изделий, в частности лекарственных средств для лечения спинально-мышечной атрофии (СМА).

Ушел из дома и замерз: одесские волонтеры нашли тело пропавшего мальчика

4 декабря в пгт. Кривое Озеро, Николаевской области объявили в розыск 9-летнего Артура Василишина. Мальчик ушел из дома в 15.00 и пропал. Одесские волонтеры отправились в Кривое Озеро на поиски но,  к сожалению, опоздали. Тело ребенка нашли в километре от дома.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: