Главные события недели с 29 июня по 5 июля

Главные события недели:

«Почти 5 лет войны»: губернатор Одесской области поручил разобраться в конфликте в нацпарке «Тузловские лиманы»  (видео)

29 июня у сотрудников Национального парка «Тузловские лиманы» произошел очередной конфликт с лицами, которые, по словам работников нацпарка, около 4,5 лет назад «захватили» 30 гектар Лебедевского леса. В результате инцидента Иван Русев получил сотрясение мозга, перелом носа и одного ребра. Ирина Выхристюк получила ушибы мягких тканей лица и головы. По словам Ивана Русева, губернатор Одесской области распорядился, чтобы правоохранители оперативно  выяснили, на каких основаниях семья Саченко находится на территории нацпарка и провели  объективное расследование по случившемуся инциденту.

В Летнем театре состоялся первый спектакль сезона (Фоторепортаж)

1 июля в Летнем театре Городского сада состоялся первый спектакль театрального сезона. Первым представил зрителям свой спектакль «Атака клоунов» театр «Маски». В этом театральном сезоне свои спектакли на сцене Летнего театра представят: Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного, театр на Нежинской, театр «Маски» и Киевский театр «Черный квадрат», который примет участие в одесском проекте «Театр под открытым небом».

Прокуроры направили в суд обвинительные акты по «Токио-Стар» и Троицкой

Прокуроры направили в суд обвинительные акты относительно подозреваемых в двух трагических пожарах – в отеле «Токио-Стар» и здании на Троицкой, где находился колледж  экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Об этом сообщается в пресс-центре прокуратуры.

Судовладелец заканчивает подготовительные работы по подъему затонувшего танкера Delfi

Судовладелец затонувшего танкера Delfi сообщил о начале работ по подъему судна с одесского пляжа, где он находится с ноября 2019 года. Как сообщил подрядчик во время встречи с президентом Владимиром Зеленским, убрать судно к новой установленной дате – 20 июля, скорее всего не успеют.

В Одессе от ожогов умер ребенок, мама боялась вызвать скорую без денег

3 июля пятилетняя Катя из Одесской области умерла в больнице от полученных ожогов, которые оказались несовместимыми с жизнью. Ребенка  можно было спасти, если бы вовремя была оказана медицинская помощь. Известно, что ее мама вызвала скорую только на следующий день после получения Катей ожогов, так как посчитала, что ее ребенку не помогут из-за отсутствия денег.

Поиски 17-летнего Ивана Делюкова из Килии закончились трагически

Поиски 17-летнего Ивана Делюкова, который пропал еще 22 июня, завершились трагедией – его нашли мертвым в трубе на территории одной из школ города. Тело обнаружили 4 июля полицейские и родственники Ивана. Полицейские выясняют все обстоятельства трагедии. Волонтеры предполагают, что Иван совершил суицид, так как находился в депрессии.

«Большое строительство», танкер «Delfi» и что осталось за кадром: первый день президента Украины в Одесской области (видео)

В Одесскую область на выходные приехал президент Украины Владимир Зеленский. Он проинспектировал ряд объектов, провел деловые встречи и принял участие в торжественной церемонии в честь праздника ВМС ВС Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: