Главные события недели с 27 сентября по 3 октября

«Напишу что вы мошенники! – Пишите»: ателье «Your Joy» продолжает спокойно работать

Три года продолжают поступать жалобы от недовольных клиентов онлайн-ателье “Your Joy”. А компания тем временем продолжает спокойно вести свою деятельность. На примере онлайн-ателье мы рассказали, на что стоит обратить внимание при заказе товаров в социальных сетях.

Годовщина крушения судна BOURBON RHODE: история выжившего одесского моряка

Ровно два года прошло с трагической даты —крушения судна Bourbon Rhode (IMO 9356359, флаг Люксембурга)  потрясло весь мир. Буксир затонул в Атлантическом океане после встречи с мощным ураганом «Лоренцо». Из 14 членов экипажа выжить в катастрофе удалось лишь троим. В борьбе за свою жизнь два гражданина Украины и один гражданин РФ провели трое суток без еды, воды и сна, стараясь удержаться на спасательном плоту.

Коллекторов не будет: в «Одесагаз-Постачання» обещают разобраться с платежками одесситов (видео)

Заммэра Одессы Дмитрий Жеман провел совещание с руководством  АО «Одесагаз»  и ООО «Одесагаз-Постачання» относительно претензий ряда одесситов о начислениях за газ. Так как ранее, у здания мэрии прошел митинг одесситов, которые требовали повлиять на ситуацию, сложившуюся со счетами за газ. Люди утверждали, что к ним приходят счета с несуществующей задолженностью на большие суммы, а коллекторы требует ее оплаты. Решить эту ситуацию самостоятельно одесситам не удавалось.

Одесский кардиохирург, требовавший взятку в 11 тысяч долларов за операцию на сердце, предстанет перед судом

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в Суворовский районный суд обвинительный акт в отношении бывшего заведующего отделением кардиохирургии одной из коммунальных медицинских учреждений Одессы по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины). В мае этого года врача задержали «на горячем» сразу после получения 11 000 долларов США взятки.

Не хотела ехать и забыла ключи: подробности жуткого ДТП на переезде

Недавно Кодымский районный суд вынес приговор водителю микроавтобуса, который допустил столкновение с пассажирским поездом  «Інтерсіті+» в мае 2018 года. В результате ДТП погибла молодая девушка и 2-х летний ребенок.

Профсоюз моряков Украины подписал меморандум со Всемирным морским университетом: какие возможности открываются для украинских студентов?

28 сентября Профсоюз работников морского транспорта Украины заключил меморандум о взаимопонимании со Всемирным морским университетом (WMU). Данный меморандум открывает новые возможности для сотрудничества сторон по целому ряду направлений: морское образование и обучение, социальное обеспечение и стандарты труда, разработка морских политик и совместные исследования.

Краски и море: на Трассе здоровья проходит большая выставка под открытым небом

В честь 100-летия со день рождения Кирияка Константиновича Костанди в стенах Одесского художественного музея открылась выставка работ мэтра, а на Трассе здоровья организована большая галерея художников. Организатором выступило кафе «Буфет на Малом Фонтане», поэтому локации расположены на набережной возле санатория «Россия».

В Одесской области перевернулся трактор: погиб ребенок

Сегодня в селе Петрово Одесского района перевернулся трактор с прицепом, в котором находились пятеро мальчиков в возрасте от 9-ти до 15-ти лет. Один ребенок умер от полученных травм в карете скорой помощи, другие не пострадали. После ДТП водитель сбежал. Его объявили в розыск.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: